Atal Bihari Vajpayee birth anniversary: भारत के पूर्व प्रधानमंत्री और भाजपा के दिग्गज नेता रहे अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती पर उन्हें याद किया जा रहा है। वह तीन बार देश के प्रधानमंत्री होने के अलावा हिंदी कवि, पत्रकार और प्रखर वक्ता भी थे।
Atal Bihari Vajpayee birth anniversary: भारत के पूर्व प्रधानमंत्री और भाजपा के दिग्गज नेता रहे अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती पर उन्हें याद किया जा रहा है। वह तीन बार देश के प्रधानमंत्री होने के अलावा हिंदी कवि, पत्रकार और प्रखर वक्ता भी थे।
इस मौके पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उनकी प्रतिमा पर श्रद्धा सुमन अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि दी। साथ ही ट्वीट कर कहा कि, ‘जननायक, पूर्व प्रधानमंत्री ‘भारत रत्न’ श्रद्धेय अटल बिहारी वाजपेयी जी की जयंती के अवसर पर उनकी प्रतिमा पर श्रद्धा सुमन अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि दी। अटल जी की पावन स्मृतियां हमारे हृदय में सदैव जीवंत रहेंगी’।
जननायक, पूर्व प्रधानमंत्री 'भारत रत्न' श्रद्धेय अटल बिहारी वाजपेयी जी की जयंती के अवसर पर उनकी प्रतिमा पर श्रद्धा सुमन अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि दी।
अटल जी की पावन स्मृतियां हमारे हृदय में सदैव जीवंत रहेंगी।
हुतात्मा को शत्-शत् नमन! pic.twitter.com/vSkTWfxgcY
पढ़ें :- Forbes Billionaires Index : गौतम अडानी एक हफ्ते में नंबर दो से 16वें पर पहुंचे, हिंडनबर्ग रिपोर्ट की सुनामी जारी
— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) December 25, 2021
इस मौके भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने भी उन्हें याद किया है। उन्होंने पूर्व प्रधानमंत्री ‘भारत रत्न’ श्रद्धेय अटल बिहारी वाजपेयी जी की जयंती के अवसर पर उनकी प्रतिमा पर उन्हें श्रद्धा-सुमन अर्पित किए।
पूर्व प्रधानमंत्री 'भारत रत्न' श्रद्धेय अटल बिहारी वाजपेयी जी की जयंती के अवसर पर उनकी प्रतिमा पर उन्हें श्रद्धा-सुमन अर्पित किए। pic.twitter.com/9yNVffteEm
— Swatantra Dev Singh (@swatantrabjp) December 25, 2021
पढ़ें :- Budget 2023: सीएम योगी बोले-बजट से UP की जनता लाभान्वित होने जा रही