पटना। बिहार विधानसभा चुनाव के नतीजे आने शुरू हो गये हैं। अभीा तके रूझानों मेें एनडीए 124 सीटों पर आगे चल रही है, जबकि महागठबंधन 110 सीटों पर आगे है। हालांकि, अभी तक करीब 30 प्रतिशत से ज्यादा वोटों की गिनती बाकी है। राजनीतिक विशेषज्ञओं की माने तो अभी भी आंकड़े बदल सकते है।
बता दें कि, बिहार विधानसभा की 243 विधानसभा सीटों पर हुए चुनाव के लिए मतगणना जारी है। चुनाव आयोग के रुझान के अनुसार राज्य में एक बार फिर नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए गठबंधन सरकार बनाती हुई दिखाई दे रही है। इस बीच राष्ट्रीय जनता दल (राजद) ने अपनी जीत का दावा किया है। राजद ने दावा किया कि राज्य में महागठबंधन की सरकार बनेगी।
ताजा रुझानों के बीच राष्ट्रीय जनता दल ने ट्वीट कर कहा कि राज्य में महागठबंधन की सरकार बनेगी। पार्टी ने ट्वीट कर कहा, ‘हम सभी क्षेत्रों के उम्मीदवारों और कार्यकर्ताओं से संपर्क में है और सभी जिलों से प्राप्त सूचना हमारे पक्ष में है। देर रात तक गणना होगी। महागठबंधन की सरकार सुनिश्चित है। बिहार ने बदलाव कर दिया है। सभी प्रत्याशी और काउंटिंग एजेंट मतगणना पूरी होने तक काउंटिंग हॉल में बने रहें।’