बसपा सरकार में मंत्री रहे हाजी याकूब कुरैशी और उनके बेटे इमरान को दिल्ली से पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। काफी दिनों से पुलिस उनकी तलाश कर रही थी। यूपी पुलिस ने पिता-पुत्र दोनों पर ही 50-50 हजार रुपये के इनाम घोषित किया था।
नई दिल्ली। बसपा (BSP) सरकार में मंत्री रहे हाजी याकूब कुरैशी (Haji Yakub Qureshi) और उनके बेटे इमरान को दिल्ली से पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। काफी दिनों से पुलिस उनकी तलाश कर रही थी। यूपी पुलिस ने पिता-पुत्र दोनों पर ही 50-50 हजार रुपये के इनाम घोषित किया था।
बताया जा रहा है कि पुलिस काफी दिनों से दिल्ली में डेरा डाले हुए थी। लेकिन बार-बार ठिकाने बदलने के कारण पुलिस को सही लोकेशन नहीं मिल पा रही थी। अब सटीक लोकेशन मिलने पर पुलिस ने शुक्रवार देर रात हाजी याकूब को गिरफ्तार कर लिया।
बता दें कि, दोनों की तलाश में मेरठ पुलिस के साथ एसटीएफ भी लग गई थी। सटीक लोकेशन मिलने पर मेरठ की एसओजी टीम ने आरोपी पिता-पुत्र को शुक्रवार देर रात दिल्ली के चांदनी चौक थाना क्षेत्र से गिरफ्तार कर लिया है।