ज्ञानवापी मजिस्द मामले में कमिश्नर को हटाने की याचिका को कोर्ट ने खारिज कर दिया है। कोर्ट ने सर्वे को जारी रखने का आदेश दिया है। इसके साथ ही 9 मई को अब अगली सुनवाई होगी। कोर्ट के इस आदेश के बाद वहां पर बड़ी संख्या में पुलिसबल की तैनाती की गई है। वहीं, आज दूसरे दिन सर्वे टीम वहां पर पहुंची लेकिन काम शुरू नहीं हो सका।
वाराणसी। ज्ञानवापी मजिस्द (Gyanvapi Masjid) मामले में कमिश्नर को हटाने की याचिका को कोर्ट ने खारिज कर दिया है। कोर्ट ने सर्वे को जारी रखने का आदेश दिया है। इसके साथ ही 9 मई को अब अगली सुनवाई होगी। कोर्ट के इस आदेश के बाद वहां पर बड़ी संख्या में पुलिसबल की तैनाती की गई है। वहीं, आज दूसरे दिन सर्वे टीम वहां पर पहुंची लेकिन काम शुरू नहीं हो सका।
कोर्ट कमिश्नर और वादी पक्ष के पहुंचने के करीब एक घंटे बाद पहुंचे मस्जिद कमेटी पक्ष के अधिवक्ताओं ने सर्वे का विरोध किया। इस दौरान ज्ञानवापी परिसर से बाहर आए सर्वे कमिश्नर ने कहा कि हमें बैरिकेटिंग के अंदर पहुंचने नहीं दिया गया। मस्जिद कमेटी के लोग दरवाजे पर आकर खड़े हो गए।
लिहाजा, दूसरे दिन सर्वे नहीं हो सका। इससे पहले हिंदू पक्ष के वकीलों के साथ काशी विश्वनाथ धाम गेट नंबर चार पर बड़ी तादाद में सुरक्षाकर्मी भी मौजूद थे। मुस्लिम पक्ष के वकील ने बयान दिया कि अभी हम सर्वे में सहयोग नहीं करेंगे क्योंकि सुनवाई की तारीख आगे लगी है।