नई दिल्ली। Lenovo के स्वामित्व वाली कंपनी मोटोरोला अपने पहले फोल्डेबल स्मार्टफोन मोटोरोला रेज़र (2019) को जल्द भारत में लॉन्च करने की तैयारी में है। Motorola ने ट्वीट कर एक टीज़र को भी जारी किया है, याद करा दें कि मोटोरोला रेज़र (2019) को पिछले महीने ग्लोबली लॉन्च किया गया था। Motorola Razr (2019) स्मार्टफोन की भिड़ंत फ्लेक्सिबल स्क्रीन के साथ आने वाले सैमसंग के Samsung Galaxy Fold और हुवावे के Huawei Mate X स्मार्टफोन से होगी। इसके अलावा सेकेंडरी डिस्प्ले भी है जिसे कंपनी ने क्विक व्यू पैनल नाम दिया है, इससे आप नोटिफिकेशन, म्यूज़िक कंट्रोल और गूगल अस्सिटेंट आदि फीचर्स को एक्सेस कर पाएंगे।
Moto Razr 2019 की संभावित कीमत
मीडियो रिपोर्ट के मुताबिक, कंपनी मोटो रेजर 2019 स्मार्टफोन की भारत में कीमत एक लाख रुपये के आसपास रखेगी। वहीं, कंपनी ने इससे पहले इस फोन को अमेरिका में 1,499 डॉलर (1,05,988 रुपये) प्राइस टैग के साथ उतारा था।
The iconic #motorolarazr that's built to match your style. Get ready to #feeltheflip of #razr, soon in India. Register now and #bethefirst to know all about it. https://t.co/PEWSO8uzsQ pic.twitter.com/7J3tAONIBy
— Motorola India (@motorolaindia) December 13, 2019
पढ़ें :- शिल्पकारों और दस्तकारों के कला को निखार स्वदेशी के मंत्र को बल देंगे : मुख्यमंत्री
मोटो रेजर 2019 के स्पेसिफिकेशन्स
फोन में 876×2142 पिक्सल रेजॉलूशन के साथ 6.2 इंच का फ्लेक्सिबल OLED HD+ डिस्प्ले दिया गया है। यह 21:9 के आस्पेक्ट रेशियो के साथ आता है। फोन वर्टिकली फोल्ड होता है। फोल्ड होने पर फोन में 2.7 इंच का सेकंडरी क्विक व्यू डिस्प्ले मिलता है। यह डिस्प्ले नोटिफिकेशन देखने के साथ ही म्यूजिक प्ले बैक और सेल्फी लेने के लिए भी इस्तेमाल किया जा सकता है।
6जीबी रैम से लैस इस स्मार्टफोन में स्नैपड्रैगन 710 एसओसी प्रोसेसर दिया गया है। फोन ऐंड्रॉयड 9 पाई पर बेस्ड खास रेट्रो रेजर स्किन पर काम काम करता है। इस फोन की खास बात है कि इसमें सिम कार्ड स्लॉट नहीं दिया गया है और यह सेल्युलर नेटवर्क्स को eSIM के जरिए ही सपॉर्ट करता है।