नई दिल्ली। सऊदी अरब की राजधानी रियाद में एक लाइव संगीत समारोह के दौरान एक यमनी नागरिक ने तीन कलाकार को चाकू मारकर जख्मी कर दिया। सरकारी मीडिया के मुताबिक, पीड़ितों को हॉस्पिटल ले जाया गया और अब उनकी हालत स्थिर है।
सोमवार को इस घटना की वीडियो फुटेज जारी की गई थी। फुटेज में दिख रहे आरोपी की पहचान 33 वर्षीय यमीनी के तौर पर हुई है। यह शख्स रियाद के किंग अब्दुल्ला पार्क में चल रहे शो के दौरान अचानक स्टेज पर आया और तीन परफॉर्मरों पर चाकू से वार कर दिया।
घटना रियाद के किंग अब्दुल्ला पार्क में हुई। बयान में कहा गया कि पीड़ितों की हालत अब स्थिर है, लेकिन उनकी नागरिकता या हमले के पीछे के मकसद के बारे में कोई जानकारी नहीं दी गई। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक सऊदी अरब में 2 महीनों के लिए ‘रियाद सीजन’ चल रहा है।
इस दौरान किंग अब्दुल्ला पार्क में कई बड़े कार्यक्रमों का आयोजन किया जा रहा है। सऊदी सरकार की कोशिश अपनी छवि उदार बनाने के साथ पर्यटकों को भी अधिक से अधिक संख्या में आकर्षित करना है। पर्यटन को सऊदी अरब अब अर्थव्ववस्था मजबूत करने के लिए नए विकल्प के तौर पर देख रहा है।