झांसी में 2019 में पुलिस मुठभेड़ में मारे गए पुष्पेंद्र यादव की पत्नी शिवांगी ने बीती देर रात फांसी लगाकार आत्महत्या कर ली। इस घटना के बाद हड़कंप मच गया। आरोप है कि पुष्पेंद्र यादव के एनकाउंटर मामले में न्याय नहीं मिलने से आहत थी। बताया जा रहा है कि जांच में शिवांगी के हाथों पर लिखा एक सुसाइड नोट मिला है, जिसमें उसने खुद को मौत का जिम्मेदार बताया है।
जालौन। झांसी में 2019 में पुलिस मुठभेड़ में मारे गए पुष्पेंद्र यादव की पत्नी शिवांगी ने बीती देर रात फांसी लगाकार आत्महत्या कर ली। इस घटना के बाद हड़कंप मच गया। आरोप है कि पुष्पेंद्र यादव के एनकाउंटर मामले में न्याय नहीं मिलने से आहत थी। बताया जा रहा है कि जांच में शिवांगी के हाथों पर लिखा एक सुसाइड नोट मिला है, जिसमें उसने खुद को मौत का जिम्मेदार बताया है। वहीं, इस घटना के बाद पुलिस ने जांच के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
बताया जा रहा है कि पुष्पेंद्र यादव की पत्नी शिवांगी पिछले काफी समय से अपने मायके में आटा थाना के ग्राम पिपराया गांव में रहती थी। बुधवार सुबह उसका शव घर के कमरे से बरामद हुआ। कहा जा रहा है कि शिवांगी ने फांसी लगाकर आत्महत्या की है। वहीं, शिवांगी की मौत के बाद सियासी सरगर्मी भी बढ़ गयी है।
स्व. पुष्पेंद्र यादव की पत्नी की आत्महत्या, सत्ता में विश्वास की हत्या है।
किसी को आत्महत्या के लिए मजबूर करना दरअसल हत्या ही है।
— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) March 29, 2023
पढ़ें :- UP News : यूपी में आंधी–तूफान ने मचाई तबाही, 11 लोगों की मौत, सीएम योगी ने किया मुआवजे का एलान
बता दें, यूपी पुलिस द्वारा 2019 में किया गया पुष्पेंद्र यादव का एनकाउंटर काफी चर्चित रहा। इस एनकाउंट को लेकर सियासी सरगर्मी खूब बढ़ी थी। सपा ने इसको फर्जी एनकाउंटर बताया था। वहीं, उस दौरन पत्नी शिवांगी की मांग थी कि इस मामले में दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएं। लेकिन, घटना के 3 साल 5 महीने बाद पुष्पेंद्र की पत्नि ने मंगलवार को आत्महत्या कर ली।
अखिलेश यादव ने किया ट्वीट
समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने घटना को लेकर सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने ट्वीट कर कहा है कि, स्व. पुष्पेंद्र यादव की पत्नी की आत्महत्या, सत्ता में विश्वास की हत्या है। किसी को आत्महत्या के लिए मजबूर करना दरअसल हत्या ही है।