1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. UP Nikay Chunav 2023 : अतीक अहमद की पत्नी शाइस्ता परवीन होंगी बसपा की महापौर पद की प्रत्याशी, प्रचार की जिम्मेदारी महिलाओं को

UP Nikay Chunav 2023 : अतीक अहमद की पत्नी शाइस्ता परवीन होंगी बसपा की महापौर पद की प्रत्याशी, प्रचार की जिम्मेदारी महिलाओं को

यूपी निकाय चुनाव (UP Nikay Chunav) में इस बार बसपा प्रचार की जिम्मेदारी तेज-तर्रार महिलाओं को देगी। प्रत्येक बूथ पर महिला विंग तैयार की जा रही है। इसके मद्देनजर पार्टी सुप्रीमो मायावती (Mayawati) जल्द ही लखनऊ में बैठक करेंगी। समीक्षा के लिए सभी कोऑर्डिनेटरों को तैयारी करने और बूथ स्तर पर चल रहे अभियान का पूरा रिकार्ड तैयार करने को कहा गया है।

By संतोष सिंह 
Updated Date

 लखनऊ।  यूपी निकाय चुनाव (UP Nikay Chunav) में इस बार बसपा प्रचार की जिम्मेदारी तेज-तर्रार महिलाओं को देगी। प्रत्येक बूथ पर महिला विंग तैयार की जा रही है। इसके मद्देनजर पार्टी सुप्रीमो मायावती (Mayawati) जल्द ही लखनऊ में बैठक करेंगी। समीक्षा के लिए सभी कोऑर्डिनेटरों को तैयारी करने और बूथ स्तर पर चल रहे अभियान का पूरा रिकार्ड तैयार करने को कहा गया है।

पढ़ें :- मायावती ने केंद्र को दी नसीहत, बोलीं-नये संसद भवन में पवित्र संविधान की नेक मंशा,जनहित में सही व भरपूर इस्तेमाल हो

यूपी  नगर निकाय चुनाव (UP Nagar Nikay Chunav) में परचम लहराने के लिए सभी दल कोई कमी नहीं छोड़ना चाहते हैं। अन्य की तरह बसपा (BSP) ने भी इस बार खास तैयारी की है। पार्टी हर बूथ पर उन महिलाओं की टीम अलग से तैयार करेगी, जो तेज-तर्रार, ज्यादा पढ़ी-लिखीं और प्रचार में काफी सक्रिय रही हैं।

पांच बिंदुओं पर होगा दावेदारों का बायोडाटा
पार्टी सुप्रीमो मायावती (Mayawati) ने कहा कि प्रत्येक दावेदारों को पांच बिंदुओं पर परखा जाएगा। इनमें साफ-सुथरी छवि, शिक्षा, सामाजिक दायरा, व्यवसाय और राजनीतिक वजूद शामिल है। इन बिंदुओं पर कोऑर्डिनेटर दावेदारों का बायोडाटा देखेंगे। हालांकि यह बात दीगर है प्रयागराज से माफिया अतीक अहमद (Atiq Ahmed) की पत्नी शाइस्ता परवीन (Shaista Parveen) को बसपा महापौर प्रत्याशी घोषित कर चुकी है।

पिछले चुनाव से लेंगे सबक
पिछली बार 16 नगर निगमों में बसपा (BSP) ने महापौर की दो सीटें जीती थीं। अलीगढ़ से फुरकान और मेरठ से सुनीता वर्मा ने बसपा (BSP) से चुनाव जीता था। बाद में सुनीता वर्मा सपा में शामिल हो गई थीं। उनके पति योगेश वर्मा सपा से ही हस्तिनापुर विधानसभा सीट से चुनाव लड़े थे, पर हार गए थे।

पढ़ें :- New Parliament House: सीएम केजरीवाल का निशाना, कहा-देशभर का SC और ST समाज पूछ रहा है कि क्या...
इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...