Lok Sabha Elections 2024: उत्तर प्रदेश की अमेठी सीट को लेकर सियासी कयासों का दौरा जारी है। इंडिया गठबंधन के उम्मीदवार के नाम को लेकर कई तरह की चर्चाएं तेज चल रही हैं। कहा जा रहा है कि 26 अप्रैल के बाद प्रत्याशी के नाम का एलान किया जा सकता है। कांग्रेसियों का दावा है कि 26 अप्रैल के बाद राहुल गांधी यहां आएंगे, लेकिन, बुधवार की सुबह एक नया नजारा देखने को मिला।
पढ़ें :- अजमेर में 36 साल बाद BJP को बड़ा झटका, कांग्रेस सबसे बड़ी पार्टी; निर्दलीय तय करेंगे अगला बोर्ड
दरअसल, गौरीगंज कस्बे समेत कांग्रेस कार्यालय पर एक पोस्टर लगाया गया है, जिसमें लिखा है कि अमेठी की जनता करे पुकार, राबर्ट वाड्रा अबकी बार। इस तरह के पोस्टर पूरे इलाके में लगाए गए हैं। बीते दिनों राबर्ट वाड्रा ने कहा था कि, अमेठी के लोग चाहते हैं कि मैं अपना पहला राजनीतिक कदम अमेठी में रखूं और यहां से सांसद बनूं। क्योंकि 1999 के चुनाव में प्रियंका के साथ जब चुनाव प्रचार किया तो वह अमेठी ही था।
उस समय की राजनीति अलग थी। वाड्रा के इस बयान के बाद अब गौरीगंज में जगह-जगह पोस्टर लगने से सियासत तेज हो गई है। हालांकि, कुछ लोगों का कहना है कि, राहुल गाँधी ही अमेठी से चुनाव लड़ेंगे लेकिन इसका कोई अधिकारिक एलान नहीं हुआ है।