Advertisement
  1. हिन्दी समाचार
  2. एस्ट्रोलोजी
  3. Puri Rath Yatra 2025 : पुरी रथ यात्रा में सेवा देगा अडानी समूह , श्रद्धलुओं को निःशुल्क भोजन और पेय उपलब्ध कराएगा

Puri Rath Yatra 2025 : पुरी रथ यात्रा में सेवा देगा अडानी समूह , श्रद्धलुओं को निःशुल्क भोजन और पेय उपलब्ध कराएगा

By अनूप कुमार 
Updated Date

Puri Rath Yatra 2025 : भारत की प्रमुख धार्मिक परंपराओं में से एक, पुरी की रथ यात्रा उत्सव में अडानी समूह ने अपनी सेवाएं देने की घोषणा की है। इसके पहले समूह ने प्रयागराज में महाकुंभ मेले के दौरान लाखों तीर्थयात्रियों की सेवा है। अडानी समूह ने गुरुवार को घोषणा की कि उसने अब ओडिशा के पुरी में प्रसिद्ध रथ यात्रा उत्सव के लिए अपने सेवा प्रयासों को आगे बढ़ाया है।

पढ़ें :- International Yoga Day 2026 : राष्ट्रपति मुर्मू ने जबलपुर और पीएम मोदी ने कोलकाता में हजारों लोगों के साथ किया योग

भारत के सबसे पवित्र धार्मिक आयोजनों में से एक के रूप में जानी जाने वाली रथ यात्रा हर साल देश और विदेश से लाखों भक्तों को आकर्षित करती है।

चेयरमैन गौतम अदाणी के इस विश्वास पर कायम रहते हुए कि ‘सेवा ही साधना है’, समूह ने 26 जून से 8 जुलाई तक चलने वाले नौ दिवसीय उत्सव के दौरान तीर्थयात्रियों और अग्रिम पंक्ति के कार्यकर्ताओं को सहयोग देने के लिए बड़े पैमाने पर स्वयंसेवी पहल शुरू की है।

इस वर्ष, अडानी समूह श्रद्धालुओं और अधिकारियों को लगभग 4 मिलियन निःशुल्क भोजन और पेय उपलब्ध कराएगा।

पौष्टिक भोजन वितरित करने के लिए पूरे शहर में विशेष खाद्य काउंटर स्थापित किए गए हैं, जबकि पेय पदार्थों के स्टॉल लोगों को ओडिशा की भीषण गर्मी से राहत दिलाने के लिए ठंडे पेय उपलब्ध करा रहे हैं।

पढ़ें :- 21 जून 2026 का राशिफल: आज के दिन इन राशि के लोग अनावश्यक तनाव से बचें, खर्चों पर रखें नियंत्रण

समूह पुरी बीच लाइफगार्ड महासंघ को सहायता प्रदान करके समुद्र तट सुरक्षा प्रयासों का भी समर्थन कर रहा है।

अडानी समूह  भारत की आध्यात्मिक और सांस्कृतिक विरासत में भी सक्रिय भूमिका निभा रहा है। वह इसे किसी प्रचार की तरह नहीं, बल्कि सेवा भाव से कर रहा है।

स्वयंसेवक समुद्र तट को साफ करने और प्लास्टिक कचरे को हटाने में मदद करेंगे। ड्यूटी पर मौजूद लोगों की सहायता के लिए, समूह स्वयंसेवकों को मुफ़्त टी-शर्ट, सफाई कर्मचारियों के लिए फ्लोरोसेंट सुरक्षा बनियान और नगरपालिका कर्मचारियों और तीर्थयात्रियों के लिए जैकेट, टोपी, छाते और रेनकोट सहित बारिश के कपड़े वितरित कर रहा है।

इस वर्ष की शुरुआत में, महाकुंभ मेले के दौरान, समूह ने लाखों तीर्थयात्रियों को भोजन और सहायता प्रदान करने के लिए इस्कॉन और गीता प्रेस के साथ साझेदारी की थी।

पढ़ें :- इम्तियाज अली बुर्का और पर्दा प्रथा को लेकर दिया बड़ा बयान, बोले- महिलाएं जब कहती हैं वो इसमें कंफर्टेबल हैं, तो ये पिछड़े समाज की निशानी
Advertisement