Suspense over Pakistan playing Asia Cup 2025: पुरुष एशिया कप क्रिकेट टूर्नामेंट का 17वां संस्करण इस साल सितंबर में खेला जाना है। टूर्नामेंट के मैच इस बार टी20आई प्रारूप में खेले जाएंगे। इसकी मेजबानी यूएई करने वाला है। इस बीच पाकिस्तान के टूर्नामेंट में खेलने पर संशय बना हुआ है। दरअसल, पहलगाम आतंकी हमले को लेकर भारत के साथ तनाव के बाद पाकिस्तान के एशिया कप 2025 में न खेलने की संभावना नजर आ रही है। वहीं, टूर्नामेंट के ऑफिशियल ब्रॉडकास्टर की जारी प्रोमो ने इन अटकलों का हवा देने का काम किया है।
पढ़ें :- दिल्ली के IGI एयरपोर्ट पर 5 किलो गांजे के साथ यात्री गिरफ्तार, बैंकॉक बैग में छिपाकर ला रहा था खेप
भारत बनाम इंग्लैंड, टेस्ट सीरीज के बीच सोनी स्पोर्ट्स ने पुरुष एशिया कप क्रिकेट टूर्नामेंट का 17वां संस्करण का एक प्रोमो जारी किया है। जिसमें भारत, बांग्लादेश और श्रीलंका के टी-20 कप्तानों की तस्वीर तो है लेकिन पाकिस्तान का कोई खिलाड़ी नहीं है। प्रोमो में पाकिस्तान टीम के कप्तान की गैर-मौजूदगी से कई तरह के अटकलें लग रही हैं। माना जा रहा है कि पाकिस्तान इस बार टूर्नामेंट का हिस्सा नहीं होगा। सोनी स्पोर्ट्स की ओर से प्रोमो में भारत के टी-20 कप्तान सूर्यकुमार यादव, बांग्लादेश के कप्तान नजमुल हसन शांतो और श्रीलंका के कप्तान चरित असलंका की तस्वीरें तो हैं लेकिन पाकिस्तान के कप्तान नदारद हैं।
ASIA CUP ON SONY SPORTS pic.twitter.com/wley67Vzp8 — Johns. (@CricCrazyJohns) June 24, 2025
पढ़ें :- Junior Women Hockey Asia Cup : भारतीय टीम सेमीफाइनल में साउथ कोरिया को 5-1 से रौंदकर पहुंची फाइनल में , सुप्रिया की हैट्रिक का कमाल
एशिया कप 2025 में 8 टीमें हिस्सा लेने वाली हैं- भारत, पाकिस्तान, श्रीलंका, बांग्लादेश, अफगानिस्तान, ओमान, यूएई और हांगकांग। अब प्रोमो ने पाकिस्तान को लेकर सस्पेंस पैदा कर दिया है। अगर पाकिस्तान नहीं खेलता तो किसी दूसरी टीम को टूर्नामेंट खेलने का मौका मिल सकता है। क्षेत्रीय क्वालीफायर में नेपाल के मजबूत प्रदर्शन का हवाला देते हुए उसको संभावित प्रतिस्थापन के रूप में शामिल किया जा सकता है।