Triumph Daytona 660 : ट्रायम्फ डेटोना 660 भारत भर में डीलरशिप पर पहुंचना शुरू हो गई है। उम्मीद है कि यह बाइक आने वाले दिनों में लॉन्च होगी। ट्रायम्फ डेटोना 660 जून के अंत या जुलाई की शुरुआत में लॉन्च हो सकती है। उम्मीद है कि ट्रायम्फ की लाइनअप में डेटोना सबसे महंगी 660 सीसी बाइक होगी। इसका मुकाबला कावासाकी निंजा 650 से होगा।
पढ़ें :- Hyundai-TVS Electric Three-Wheeler : हुंडई-TVS इलेक्ट्रिक तीन-पहिया वाहन की साझेदारी,लास्ट-माइल कनेक्टिविटी को आसान बनाएगा
स्प्लिट सीटें
डेटोना 660 डेटोना 675 की जगह लेगा। यह ब्रांड के 660cc लाइन-अप में ट्राइडेंट 660 और टाइगर स्पोर्ट 660 में शामिल हो जाएगा। पूरी तरह से फेयर्ड बाइक में आगे की तरफ ट्विन एलईडी हेडलैंप, अंडरबॉडी एग्जॉस्ट और स्प्लिट सीटें हैं।
लिक्विड-कूल्ड इंजन
ट्रायम्फ डेटोना में 660 सीसी, इन-लाइन थ्री-सिलेंडर, लिक्विड-कूल्ड इंजन है, जो 240-डिग्री फायरिंग ऑर्डर का उपयोग करता है। हालांकि, ट्रायम्फ ने इंजन को फिर से ट्यून किया है। यह अब 93.70 बीएचपी की अधिकतम पावर और 69 एनएम का पीक टॉर्क जेनरेट करता है। ब्रेकिंग के लिए आगे-पीछे डिस्क ब्रेक की सुविधा मिलती है। यह 200 से 220 किमी प्रति घंटा की टॉप स्पीड से दौड़ने में सक्षम है।