कर्नाटक। लोकसभा चुनाव 2024 (Lok Sabha Election 2024)से पहले विपक्षी एकता बनाने की चल रही है। इस चर्चा के बीच जनता दल (सेक्युलर) के संरक्षक और पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवेगौड़ा (Former PM HD Deve Gowda) ने रविवार को कांग्रेस (Congress) को नसीहत दी है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस को पहले अपना घर ठीक करना चाहिए। न्यूज एजेंसी को दिए साक्षात्कार में उन्होंने कहा कि विपक्षी दलों के सामने कई विकल्प हैं और इस देश के पास नेतृत्व की कोई कमी नहीं है।
पढ़ें :- बिहार में हमारी सरकार बनते ही जातिगत जनगणना कराई जाएगी, हम इसके लिए हैं पूरी तरह से प्रतिबद्ध : जिगनेश मेवानी
10 मई को होने वाले कर्नाटक विधानसभा चुनाव (Karnataka Assembly Election) में जद (एस) की संभावनाओं से उत्साहित वरिष्ठ नेता देवेगौड़ा ने कहा कि यह चुनाव इस साल अन्य राज्यों के चुनावों और 2024 के लोकसभा चुनावों के लिए दिशा तय करेगा। हालांकि, देवेगौड़ा उम्र संबंधी बीमारियों के कारण सक्रिय चुनाव प्रचार से अभी दूर हैं।
दो राष्ट्रीय दलों भाजपा (BJP) और कांग्रेस (Congress) में एक कठिन चुनावी लड़ाई के बीच गौड़ा ने अपनी पार्टी जद (एस) के सत्ता में आने का विश्वास व्यक्त किया और कहा कि हमारी पार्टी “एक समावेशी सामाजिक और विकास दृष्टि, पंचरत्न कार्यक्रम” के नाम पर वोट मांग रही है। पार्टी संरक्षक ने जोर देकर कहा कि उनकी पार्टी पुराने मैसूरु क्षेत्र तक ‘सीमित’ है, यह कहना राष्ट्रीय दलों का “चतुर प्रचार” है। पीटीआई के सवालों के जवाब में उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय पार्टियां लंबे और झूठे दावे करती हैं।