Advertisement
  1. हिन्दी समाचार
  2. IPL
  3. WPL 2025 Prize Money: पीएसएल से भी ज्यादा डब्ल्यूपीएल विनर को मिलेगी प्राइस मनी! ऑरेंज कैप-पर्पल कैप पर इनका होगा कब्जा

WPL 2025 Prize Money: पीएसएल से भी ज्यादा डब्ल्यूपीएल विनर को मिलेगी प्राइस मनी! ऑरेंज कैप-पर्पल कैप पर इनका होगा कब्जा

By Abhimanyu 
Updated Date

WPL 2025 Prize Money: डब्ल्यूपीएल 2025 का फाइनल मैच आज दिल्ली कैपिटल्स और मुंबई इंडियंस की टीमों के बीच खेला जाएगा। लीग के खिताब मुकाबले में दोनों टीमें मुंबई के ब्रेबोर्न स्टेडियम में आमने-सामने होंगी। जहां लगातार तीसरी बार फाइनल में पहुंचने वाली दिल्ली कैपिटल्स की नजरें अपने पहले खिताब पर होगी, वहीं मुंबई इंडियंस दूसरी बार ट्रॉफी अपने नाम करने मैदान पर उतरेगी। साथ ही फाइनल की दोनों टीमों पर पैसों की बरसात भी होने वाली है।

पढ़ें :- Rajya Sabha Elections Complete Results : भाजपा के 13 उम्मीदवार पहुंचे राज्यसभा, कांग्रेस-टीएमसी ने चार-चार सीटों पर किया कब्जा

दरअसल, डब्ल्यूपीएल के पिछले दो सीजन में विजेता और उपविजेता टीमों को प्राइज मनी के रूप में मोटी रकम मिलती आयी है। इस बार भी ऐसा ही कुछ देखने को मिलने वाला है। हालांकि, डब्ल्यूपीएल के मौजूदा सीजन के लिए प्राइज मनी की घोषणा अभी तक नहीं की गयी है। लेकिन, माना जा रहा है कि इस बार भी पिछले सीजन के बराबर ही प्राइज मनी दी जाएगी। बता दें कि 2024 सीजन में स्मृति मंधाना की कप्तानी वाली रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने डब्ल्यूपीएल का खिताब जीता था। तब आरसीबी को 6 करोड़ रुपए की प्राइज मनी दी गई थी, जबकि उपविजेता रही दिल्ली कैपिटल्स को 3 करोड़ रुपए मिले थे। यह रकम पाकिस्तान सुपर लीग के विजेता को मिलने वाली रकम से ज्यादा है।

आईपीएल की तर्ज पर पाकिस्तान में खेली जाने वाले पीएसएल 2024 में विजेता टीम इस्लामाबाद यूनाइटेड को 4.13 करोड़ रुपए मिले थे, जबकि उपविजेता मुल्तान सुल्तान को 1.65 करोड़ रुपए दिए गए थे। यानी पीएसएल प्राइज मनी के मामले में डब्ल्यूपीएल से पीछे हैं। वहीं, इस मामले में पीएसएल आईपीएल के आसपास भी नहीं है। आईपीएल में विजेता टीम को 20 करोड़ रुपए दिए जाते हैं।

ऑरेंज कैप और पर्पल कैप के दावेदार

डब्ल्यूपीएल 2025 में ऑरेंज कैप के दावेदारों में मुंबई इंडियंस की नैट साइवर-ब्रंट काफी आगे हैं। उन्होंने 9 पारियों में 70.43 की औसत से 493 रन बनाए हैं। इसके बाद दूसरे नंबर पर आरसीबी की एलीस पेरी हैं, जिन्होंने 8 पारियों में 93 की औसत से 372 रन बनाए हैं। वहीं, पर्पल कैप की रेस में मुंबई इंडियंस की अमेलिया केर और हेले मैथ्यूज के बीच टक्कर है। इस सीजन अमेलिया ने 16 और हेले ने 17 विकेट चटकाए हैं। फाइनल मैच में यह देखना दिलचस्प होगा कि दोनों में से कौन टॉप पर रहकर सीजन का अंत करता है। बता दें कि ऑरेंज कैप और पर्पल कैप विजेता को 5 लाख रुपए की प्राइज मनी दी जाती है।

पढ़ें :- Rajya Sabha Election 2026: एनडीए ने बिहार की सभी 5 सीटों पर दर्ज की जीत, महागठबंधन को लगा झटका
Advertisement