लखनऊ। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने ‘120 बहादुर’ फिल्म को टैक्स फ्री करने की मांग की है। उन्होंने कहा कि, सच्ची घटना पर आधारित ‘120 बहादुर’ जैसी सच्ची देशभक्ति की फ़िल्म हर सच्चे देशभक्त को देखनी भी चाहिए और दूसरों को देखने के लिए कहना भी चाहिए, जिससे आज की नयी पीढ़ी भी सैनिकों के बलिदान की गौरव गाथा से परिचित हो सके। अभिनेता से लेकर फ़िल्म से जुड़े हर पक्ष का काम सराहनीय है। सबको अच्छे काम के लिए बधाई और शुभकामनाएं!
पढ़ें :- भाजपा सरकार ट्रैफ़िक पुलिस से सरेआम करवा रही है उगाही , अब AI के नाम पर लूटने का निकाला है नया तरीक़ा : अखिलेश यादव
उन्होंने आगे कहा, जो फ़िल्में किसी छिपे हुए उद्देश्य की पूर्ति के लिए ज़बरदस्ती बनाईं और उससे भी ज़्यादा ज़बरदस्ती करके दिखाई जाती हैं, ये फ़िल्म उन सबसे अलग है। जो ऐसी ज़बरदस्ती की फ़िल्म बनाते हैं वैसे नेगेटिव लोगों को भी इस तरह की पॉज़िटिव फ़िल्म देखनी चाहिए।
सच्ची घटना पर आधारित ‘120 बहादुर’ जैसी सच्ची देशभक्ति की फ़िल्म हर सच्चे देशभक्त को देखनी भी चाहिए और दूसरों को देखने के लिए कहना भी चाहिए, जिससे आज की नयी पीढ़ी भी सैनिकों के बलिदान की गौरव गाथा से परिचित हो सके। अभिनेता से लेकर फ़िल्म से जुड़े हर पक्ष का काम सराहनीय है। सबको… pic.twitter.com/ZVpvfTmqkO
— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) November 28, 2025
पढ़ें :- यूपी में 1671 ड्राइवर बिना बस चलाए उठा रहे वेतन, अखिलेश यादव ने कसा तंज,बोले- ‘योगी जी बुलडोज़र चलवाने का नाटक मत कीजिएगा…’
हम सरकार से इस फ़िल्म को ‘टैक्स फ़्री’ करने की माँग करते हैं, जिससे अधिक से अधिक लोग इस फ़िल्म को देख सकें और ‘120 बहादुरों के शहीद होने की सच्ची घटना’ का सकारात्मक संदेश हर देशवासी तक पहुँचे सके।