महराजगंज। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार महराजगंज में 940 करोड़ की 505 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास किया। साथ ही चौक बाजार नगर पंचायत के कार्यालय भवन का उद्घाटन किया। इस दौरान मुख्यमंत्री ने कहा, 940 करोड़ की विकास परियोजनाएं विकास को नई ऊंचाई प्रदान करेंगी। नगर पंचायत चौक के अपने स्वयं के भवन के साथ ही अन्य स्थानीय निकाय से जुड़े हुए जो भी नवनिर्मित भवन हैं, उनके लोकार्पण का कार्य हो रहा है।
पढ़ें :- 'विपक्षी कप्तान से हाथ न मिलाना पूरी तरह से अनजाने में हुआ...' बांग्लादेश ने हैंडशेक विवाद पर दी सफाई
उन्होंने कहा, 20 दिसंबर 2020 में आपका चौक नगर पंचायत बना… मात्र चार साल में 3,704 लोगों को एक-एक आवास इस नगर पंचायत में प्राप्त हो चुके हैं। साथ ही कहा, गांव के लोगों को लेनदेन करने के लिए बैंक न जाना पड़े…बीसी सखी ही इस जिम्मेदारी का निर्वहन करेंगी। आज के दिन में 42,000 बीसी सखी प्रदेश के अंदर कार्य कर रही हैं।
₹940 करोड़ की विकास परियोजनाएं विकास को नई ऊंचाई प्रदान करेंगी…
नगर पंचायत चौक के अपने स्वयं के भवन के साथ ही अन्य स्थानीय निकाय से जुड़े हुए जो भी नवनिर्मित भवन हैं, उनके लोकार्पण का कार्य हो रहा है…: #UPCM @myogiadityanath#NayeBharatKaNayaUPFull Video:… pic.twitter.com/C69Bl0qvdX
— CM Office, GoUP (@CMOfficeUP) October 25, 2024
पढ़ें :- Mauni Amavasya : आज मौनी अमावस्या पर माघ मेले में उमड़ी श्रद्धालुओं की भारी भीड़, सुबह 8 बजे तक 1 करोड़ लोगों ने लगाई आस्था की डुबकी
दीपावली के पहले विकास की योजनाओं का उपहार धनतेरस और दीपावली की खुशी को कई गुना बढ़ाएगा। यही तो पर्व और त्योहार के पीछे का उद्देश्य होता है।