Advertisement
  1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. Mahakumbh 2025: संगम में नहाने जा रहे श्रद्धालुओं की नाव पलटी, एनडीआरएफ टीम की सूझबूझ से टला बड़ा हादसा

Mahakumbh 2025: संगम में नहाने जा रहे श्रद्धालुओं की नाव पलटी, एनडीआरएफ टीम की सूझबूझ से टला बड़ा हादसा

By प्रिन्सी साहू 
Updated Date

प्रयागराज। महाकुंभ में शनिवार को श्रद्धालुओं से भरी नाव अचानक पलट गई। इस हादसे से हड़कंप मच गया। एनडीआरएफ की टीम ने तुंरत नदी में छलांग लगा कर सभी श्रद्धालुओं को सुरक्षित बाहर निकाल लिया।

पढ़ें :- भाजपा ने शिक्षा को कर दिया रद्दी, आइए हम सब मिलकर शिक्षा को बचाएं, अपने बच्चों का भविष्य बनाएं : अखिलेश यादव

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार बिहार और मध्य प्रदेश के रहने वाले करीब दस लोग स्नान करने के लिए किला घाट से नाव पकड़ कर संगम जा रहे थे। थोड़ी दूर आगे जाने के बाद अचानक नाव अनियंत्रित होकर पलट गई। नाव डूबने से घाट पर चीख पुकार मच गई।

घटना की सूचना पाकर वहां तैनात एनडीआरएफ की टीम ने तुंरत सभी श्रद्धालुओं को सुरक्षित बाहर निकाल लिया। नाव पर बिहार के रहने वाले औरव, संजय, पिंटू, सिंहा, उमेश, अमरेन्द्र कुमार, सुरेश, विनोद और अजय कुमार और इंदौर के विकास कुमार औऱ उनकी पत्नी रीना सवार थी।

Advertisement