Mitsubishi Motors recalled : मित्सुबिशी मोटर्स नॉर्थ अमेरिका लगभग 200,000 आउटलैंडर और आउटलैंडर प्लग-इन हाइब्रिड इलेक्ट्रिक एसयूवी को दोषपूर्ण सॉफ्टवेयर के कारण वापस बुला रही है। इन वाहनों में रियर व्यू कैमरा फ्रीज हो गया था या ब्लैक आउट हो गया था। इन वाहनों की इस समस्या समस्या से स्पष्ट रूप से दुर्घटनाओं के जोखिम बढ़ जाते है। 2 जून, 2025 को नेशनल हाईवे ट्रैफिक सेफ्टी एडमिनिस्ट्रेशन (NHTSA) के साथ दायर किया गया यह रिकॉल, संबंधित 2023 रिकॉल पर आधारित है। ड्राइवरों को पीछे की दृश्यता में कमी का सामना करना पड़ सकता है, खासकर जब ऑफिशियल डाइजेशन के तुरंत बाद रिवर्स करते हैं।
पढ़ें :- Tata Punch facelift delivery : टाटा पंच फेसलिफ्ट की डिलीवरी शुरू, जानें कीमत, फीचर्स और स्पेसिफिकेशन
एनएचटीएसए रिकॉल रिपोर्ट के अनुसार, इससे पीछे हटते समय रियर व्यू कैमरे की छवि “खो” सकती है, जिससे दुर्घटना का खतरा बढ़ सकता है और संभावित रूप से प्रभावित एसयूवी पीछे की दृश्यता के बारे में संघीय विनियमन के अनुपालन से बाहर हो सकती है।
।
मित्सुबिशी ने इस समस्या को इन्फोटेनमेंट सिस्टम में “अनुचित सॉफ्टवेयर प्रोग्रामिंग” से जोड़ा।
रिकॉल रिपोर्ट में बताया गया है कि वापस बुलाए गए आउटलैंडर एसयूवी का उत्पादन फरवरी 2021 की शुरुआत और दिसंबर 2024 के अंत के बीच किया गया था, जबकि संभावित रूप से प्रभावित आउटलैंडर पीएचईवी का निर्माण सितंबर 2022 के अंत और अप्रैल 2025 के बीच किया गया था।
रिकॉल रिपोर्ट में कहा गया है कि रिकॉल के केन्द्र में जो मुद्दा है, उससे किसी भी प्रकार की चोट या मृत्यु की सूचना नहीं मिली है।