Paris Olympic 2024 Update: पेरिस ओलंपिक के पांचवें दिन पीवी सिंधु (PV Sindhu) ने एस्टोनिया की क्रिस्टिना कूबा को हराकर बैडमिंटन वुमेंस सिंगल के राउंड 16 में जगह बना ली है। 50 मीटर राइफल थ्री पोजिशन इवेंट में भारत के स्वप्निल कुसाले ने फाइनल के लिए क्वालीफाई कर लिया है। अब उनसे देश को फाइनल में पदक की उम्मीदें हैं।
पढ़ें :- 'अगर BCCI सच्ची देशभक्त होती तो वह कहती कि हम ऐसे देश के साथ नहीं खेलेंगे...' पाकिस्तान के यू-टर्न पर प्रियंका चतुर्वेदी ने कसा तंज
भारत की स्टार शटलर पीवी सिंधु ने विमेंस सिंगल ग्रुप प्ले स्टेज में एस्टोनिया की क्रिस्टिना कूबा को 21-5, 21-10 से हराकर राउंड 16 में जगह हासिल की। इसी के साथ सिंधु ने बैडमिंटन वुमेंस सिंगल के राउंड 16 में जगह बना ली है। जबकि बैडमिंटन के मेंस सिंगल इवेंट में लक्ष्य सेन (Lakshya Sen) ने इंडोनेशिया के जोनाथन क्रिस्टी को 21-18 से हरा दिया है। अब लक्ष्य सेन अगला मैच जीत लेते हैं तो वह नॉकआउट में प्रवेश कर जाएंगे।
50 मीटर राइफल थ्री पोजिशन इवेंट में भारत के स्वप्निल कुसाले (Swapnil Kusale) ने 590 के स्कोर के साथ सातवें नंबर पर रहते हुए फाइनल के लिए क्वालीफाई कर लिया है, जबकि इसी इवेंट में ऐश्वर्य प्रताप सिंह (Aishwary Pratap Singh Tomar) 11वें नंबर पर रहते हुए रफाइनल में जाने से चूक गए।