Advertisement
  1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. RSS के 100वें वर्ष में प्रवेश पर पीएम नरेंद्र मोदी ने दी बधाई, कहा- संघ देश की सेवा में है समर्पित

RSS के 100वें वर्ष में प्रवेश पर पीएम नरेंद्र मोदी ने दी बधाई, कहा- संघ देश की सेवा में है समर्पित

By santosh singh 
Updated Date

नई दिल्ली। देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने कहा कि राष्ट्र सेवा में समर्पित राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS)  आज अपने 100वें वर्ष में प्रवेश कर रहा है। अविरल यात्रा के इस ऐतिहासिक पड़ाव पर समस्त स्वयंसेवकों को मेरी हार्दिक बधाई और अनंत शुभकामनाएं।

पढ़ें :- IND vs ZIM 3rd T20I : सीरीज जीतने के बाद आज क्लीन स्वीप के इरादे से मैदान पर उतरेगी टीम इंडिया, जानें- कब और कहां देख पाएंगे लाइव मैच

पीएम मोदी (PM Modi ) ने अपने एक्स पोस्ट पर लिखा कि मां भारती के लिए यह संकल्प और समर्पण देश की हर पीढ़ी को प्रेरित करने के साथ ही ‘विकसित भारत’ को साकार करने में भी नई ऊर्जा भरने वाला है। आज विजयादशमी के शुभ अवसर पर सरसंघचालक मोहन भागवत (Mohan Bhagwat) का उद्बोधन जरूर सुनना चाहिए।

पढ़ें :- धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे के बाद प्रह्लाद जोशी को दिया गया शिक्षा मंत्रालय का अतिरिक्त प्रभार

आरएसएस की स्थापना 1925 में हुई थी और इसे बीजेपी का वैचारिक मार्गदर्शक माना जाता है। दशकों से, इसके स्वयंसेवकों ने बीजेपी की संगठनात्मक बढ़ोतरी में अहम भूमिका निभाई है। आरएसएस के कार्यकर्ता बीजेपी के राष्ट्रीय और राज्य संगठनों में संगठनात्मक महासचिव पद पर रहते हैं, जिससे पार्टी के संगठनात्मक कार्य वैचारिक तालमेल और अनुशासन के साथ होते हैं।

प्रधानमंत्री मोदी बीजेपी में शामिल होने से पहले खुद एक आरएसएस प्रचारक थे।उन्होंने कहा कि आरएसएस का हिंदुत्व के प्रति समर्पण हर नागरिक को यह सिखाता है कि कैसे समाज के भले के लिए खड़ा रहा जाए? पीएम ने आरएसएस की परंपराओं को बनाए रखते हुए उसके समाज सेवा की कोशिशों की सराहना की। यह संगठन अपने स्वयंसेवकों के द्वारा जाति, धर्म, और विभिन्न सामाजिक बंधनों से ऊपर उठकर समाज की सेवा करता रहा है।

Advertisement