Advertisement
  1. हिन्दी समाचार
  2. खेल
  3. Taiwan Athletics Open 2025: ताइवान एथलेटिक्स ओपन में विथ्या रामराज, पूजा, कृष्ण कुमार और रोहित यादव ने जीता गोल्ड

Taiwan Athletics Open 2025: ताइवान एथलेटिक्स ओपन में विथ्या रामराज, पूजा, कृष्ण कुमार और रोहित यादव ने जीता गोल्ड

By Abhimanyu 
Updated Date

Taiwan Athletics Open 2025: चीनी ताइपे खेले जा रहे में ताइवान एथलेटिक्स ओपन 2025 (महाद्वीपीय कांस्य स्पर्धा) में रविवार को भारत के एथलीटों का शानदार प्रदर्शन देखने को मिला है। भारत की झोली में चार गोल्ड और एक सिल्वर मेडल आए हैं। रोहित यादव ने भाला फेंक में स्वर्ण पदक जीता। 74.42 मीटर के सर्वश्रेष्ठ प्रयास के साथ, रोहित पोडियम पर टॉप पर रहे।

पढ़ें :- जब हम भारत और फ्रांस की बात करते हैं तो हमारा रिश्ता इनोवेशन के साथ-साथ trust और shared values का भी ​है: पीएम मोदी

विथ्या रामराज ने ताइवान एथलेटिक्स ओपन में महिलाओं की 400 मीटर बाधा दौड़ में 56.53 सेकंड के साथ स्वर्ण पदक जीता। 800 मीटर में भारत के लिए दोहरा पदक जीता है।पूजा ने चैंपियनशिप रिकॉर्ड तोड़ 2:02.79 मिनट के समय के साथ स्वर्ण पदक जीता, ट्विंकल चौधरी ने भारत के लिए रजत पदक जीता। यशस पलाक्ष ने पुरूषों की 400 मीटर बाधा दौड़ के फाइनल में सिल्वर मेडल अपने नाम किया है।

यशस का 49.22 सेकंड का समय एशियाई चैंपियनशिप 2025 के रजत पदक विजेता कतर के बासेम हेमीडा (49.44 सेकंड) से बेहतर रहा। ताइवान एथलेटिक्स ओपन 2025 में पुरुषों की 800 मीटर स्पर्धा में कृष्ण कुमार ने 1:48:46 सेकंड का चैंपियनशिप रिकॉर्ड तोड़कर ने स्वर्ण पदक जीता है।

Advertisement