पटना : बिहार विधानसभा चुनाव (Bihar Assembly Election 2025) से पहले सीएम नीतीश कुमार (Nitish Kumar) की पार्टी जेडीयू को सहयोगी दल बीजेपी (BJP) ने जोर का झटका दिया है। कह दिया है कि नीतीश कुमार (Nitish Kumar) के साथ मिलकर चुनाव तो लड़ा जाएगा, लेकिन बिहार में चुनाव के बाद संसदीय बोर्ड की बैठक में तय होगा कि मुख्यमंत्री कौन होगा? बीजेपी (BJP) की ओर से दिया गया यह बयान सीधे तौर पर नीतीश कुमार (Nitish Kumar) और उनकी पार्टी को झटका देने वाला है।
पढ़ें :- अखिलेश यादव जी, लखनऊ में हुई दु:खद घटना पर कृपया राजनीति न करें...लखनऊ अग्निकांड की घटना पर बोले ब्रजेश पाठक
शुक्रवार को बीजेपी (BJP) नेता प्रेम कुमार से पूछा गया कि आपकी पार्टी (BJP) के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल (Dilip Jaiswal) ने कहा कि चुनाव के बाद मुख्यमंत्री कौन होगा? इसका फैसला संसदीय बोर्ड तय करेगा इस पर उन्होंने कहा कि अगर प्रदेश अध्यक्ष का बयान आया है कि तो मैं मानता हूं कि सही है। हम गठबंधन में चुनाव लड़ेंगे। पार्टी ने तय कर दिया है। आगे चुनाव के बाद रिजल्ट जब आएगा तो निश्चित तौर पर विधायकों की सहमति से आने वाले समय में पार्टी तय करेगी। एनडीए के लोग तय करेंगे।
मीडिया से प्रेम कुमार ने कहा कि अभी तो तय है कि नीतीश कुमार की अगुवाई में चुनाव लड़ने जा रहे हैं। आगे की जो प्रक्रिया होगी तो चुनाव हो जाने दीजिए। जो पार्टी के आलाकमान का आदेश होगा वो पालन करेंगे। चुनाव के बाद संसदीय बोर्ड की बैठक होगी। यही प्रक्रिया रही है।
बीजेपी के बयान को कैसे देख रहीं राबड़ी देवी?
बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल (BJP state president Dilip Jaiswal) के बयान पर पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी (Former Chief Minister Rabri Devi) की भी प्रतिक्रिया आ गई है। उन्होंने कहा कि यह तो नीतीश कुमार (Nitish Kumar) को तय करना है कि बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष इस तरह का बयान क्यों दे रहे हैं। हमारे लिए नीतीश कुमार (Nitish Kumar) कोई बड़ा मुद्दा नहीं हैं। हमारे लिए बिहार की जनता मुद्दा है।
पढ़ें :- लखनऊ अग्निकांड: सस्पेंड FSSO ने सीएम योगी को लिखा पत्र, CFO पर लगाए गंभीर आरोप, कहा-सम्पूर्ण जिम्मेदारी उनकी
बता दें कि दिलीप जायसवाल (Dilip Jaiswal) ने एक बयान दिया है कि सीएम कौन होगा? यह संसदीय बोर्ड तय करेगा। इस बयान के बाद जब सियासी हलचल तेज हुई तो दिलीप जायसवाल (Dilip Jaiswal) ने फिर से सफाई दी। उन्होंने कहा कि मैंने यह कहा है कि ये फैसला दिलीप जायसवाल (Dilip Jaiswal) नहीं लेता है, लेकिन मैंने दूसरी लाइन स्पष्ट कही है कि नीतीश कुमार (Nitish Kumar) के नेतृत्व में हम आज बिहार को चला रहे हैं और चुनाव भी लड़ने जा रहे हैं।