लखनऊ। योगी सरकार (Yogi Government) ने शनिवार को राज्य के करोड़ों बच्चों के लिए राहत भरा ऐलान किया है। योगी सरकार (Yogi Government) ने पहली कक्षा से लेकर आठवीं कक्षा तक के छात्रों के यूनिफॉर्म uniforms के लिए 487 करोड़ रूपए जारी करने की स्वीकृति दे दी है। बताया जा रहा है कि सीएम योगी आदित्यनाथ ने 26 मई को लोक भवन में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान अभिभावकों के बैंक अकाउंट में सीधे पैसे डालेंगे।
पढ़ें :- Ram Temple Donation Theft Row : नृपेंद्र मिश्रा बोले-राम मंदिर चढ़ावे पर डाका डाला गया, भक्तों का विश्वास हुआ है आहत , बदलना चाहिए पूरा मैनेजमेंट
खाते में आएंगे सीधे पैसे
प्रदेश के सभी सरकारी, राजकीय विद्यालयों और सहायता प्राप्त स्कूलों में पढ़ने वाले बच्चों को इस योजना का लाभ मिलेगा। यूनिफॉर्म की राशि सीधे डीबीटी (Direct Benefit Transfer) के माध्यम भेजी जाएगी ताकि बीच में कोई भी बिचौलिया सेंधमारी न कर सके और जरूरतमंदों तक सीधा पैसा पहुंचे।
यूनिफॉर्म के साथ जूते-मोजे भी
योगी सरकार (Yogi Government) की इस योजना के माध्यम से बच्चों को केवल यूनिफॉर्म (Free Uniforms) ही नहीं बल्कि जूते-मोजे, स्वेटर और स्कूल बैग की भी व्यवस्था की जाती है। शिक्षा विभाग (Education Department) हर साल छात्रों को इन वस्तुओं की खरीद के लिए उनके बैंक खातों में सीधे पैसे भेजता है। पिछले साल भी करोड़ों बच्चों को डीबीटी (DBT) के माध्यम से लाभ दिया जा चुका है।
पढ़ें :- UPPSC ने जारी किया APO मुख्य परीक्षा का एडमिट कार्ड, ऐसे करें डाउनलोड
बेसिक शिक्षा विभाग (Basic Education Department) की निगरानी में यह पूरी प्रक्रिया होगी। इस संबंध में बेसिक शिक्षा (Basic Education) ने पहले ही प्रदेश के सभी जिलों को जरूरी निर्देश जारी कर दिए हैं कि जल्दी से जल्दी पात्र छात्रों की सूची तैयार की जाए और पात्र छात्रों की सूची तैयार की जाए।