IPL Mega Auction 2025: आईपीएल 2025 सीजन से पहले मेगा ऑक्शन का आयोजन किया जाएगा। जिसमें फ्रेंचाइजी टीमें कितने खिलाड़ियों को रिटेन कर पाएंगी, इस पर अटकलें लगनी शुरू हो गयी हैं। हालांकि, मेगा ऑक्शन के लिए रिटेन खिलाड़ियों और आरटीएम को लेकर बड़ी खबर सामने आ रही है। कथित तौर पर बीसीसीआई (BCCI) मौजूदा ‘3+1’ नियम को बनाए रखने पर विचार कर रहा है।
पढ़ें :- KKR vs SRH : अभिषेक शर्मा पर बीसीसीआई ने ठोका तगड़ा जुर्माना, आउट होने पर अभद्र भाषा का किया था इस्तेमाल
एक वेबसाइट की रिपोर्ट के मुताबिक, सभी फ्रेंचाइजी रिटेंशन (Retention) और आरटीएम (RTM) की संख्या बढ़ाने के पक्ष में नहीं है और तीन खिलाड़ियों को रिटेन करने व एक खिलाड़ी को ‘राइट टू मैच’ (आरटीएम) कार्ड के जरिए सुरक्षित रखने के मौजूदा नियम को काफी समर्थन मिल रहा है। एक सीनियर अधिकारी का कहना है कि रिटेंशन (Retention) को 6 या आठ तक बढ़ाना और फिर आरटीएम (RTM) रखना भी नीलामी को एक बेकार अभ्यास बना देगा। नीलामी ने आईपीएल की खूबसूरती को और बढ़ा दिया है और इसे कम महत्व देने से लीग को अच्छी स्थिति में रखने में मदद नहीं मिलेगी।
आगामी आईपीएल मेगा ऑक्शन के लिए रिटेंशन की संख्या को लेकर फ्रेंचाइजी टीमें बंटी हुई हैं, लेकिन आखिरी फैसला बीसीसीआई को ही लेना है। ऐसे में यह देखने वाली बात होगी कि बीसीसीआई मौजूदा 3+1 रिटेंशन फॉर्मुले के साथ जाता है या फिर कोई नई पॉलिसी लागू की जाएगी।