Advertisement
  1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. Milkipur By-Election Result: भाजपा के चंद्रभानु पासवान 11635 वोटों से आगे; दूसरे नंबर पर सपा के अजित प्रसाद

Milkipur By-Election Result: भाजपा के चंद्रभानु पासवान 11635 वोटों से आगे; दूसरे नंबर पर सपा के अजित प्रसाद

By Abhimanyu 
Updated Date

Milkipur Vote Counting: अयोध्या जिले की मिल्कीपुर विधानसभा सीट (Milkipur Assembly Seat) पर हुए उपचुनाव की मतगणना शनिवार सुबह 8 बजे से जारी है। चुनाव आयोग की वेबसाइट के अनुसार, सुबह 10 बजे तक 30 में से 4 राउंड की मतगणना पूरी हो चुकी हैं। जिसमें भाजपा के उम्मीदवार चंद्रभानु पासवान 11635 वोटों से आगे चल रहे हैं।

पढ़ें :- Israel-Iran War: हमले में ईरान के रक्षामंत्री और सैन्य कमांडर के मौत की खबर, इजरायल ने किया दावा

चुनाव आयोग की वेबसाइट के अनुसार, 4 राउंड की मतगणना के बाद भाजपा के उम्मीदवार चंद्रभानु पासवान (Chandrabhanu Paswan) को 21600 वोट मिले हैं, जबकि समाजवादी पार्टी के अजीत प्रसाद (Ajit Prasad) को 9965 वोट मिले हैं। तीसरे नंबर पर आज़ाद समाज पार्टी (कांशीराम) के संतोष कुमार हैं, जिन्हें 684 वोट हासिल हुए हैं। फिलहाल अभी भी 26 राउंड की मतगणना बाकी है।

बता दें कि मिल्कीपुर विधानसभा सीट पर हुए बुधवार को हुए उपचुनाव में कुल 3.70 लाख मतदाताओं में से 65.35 फीसदी ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया, जो 2022 के विधानसभा चुनावों में दर्ज किए गए मतदान से अधिक है। अयोध्या के राजकीय इंटर कॉलेज में मतगणना सुबह 8 बजे से जारी है। पैरामिलिट्री भी सुरक्षा के लिए तैनात की गई है। पहले पोस्टल बैलेट और घर पर वोटिंग की सुविधा वाले बैलेट पेपर गिने जाएंगे।

Advertisement