Advertisement
  1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. President Emmanuel Macron : राष्ट्रपति मैक्रों ने कहा – फ्रांस लेबनान की मदद के लिए 10 करोड़ यूरो का पैकेज देगा

President Emmanuel Macron : राष्ट्रपति मैक्रों ने कहा – फ्रांस लेबनान की मदद के लिए 10 करोड़ यूरो का पैकेज देगा

By अनूप कुमार 
Updated Date

President Emmanuel Macron : हिजबुल्लाह आतंकवादियों और इजरायल के बीच युद्ध के कारण  लेबनान में विस्थापित लोगों की मदद के लिए फ्रांस सहायता पैकेज देगा। खबरों के अनुसार, फ्रांस के राष्ट्रपति राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों ने गुरुवार को एक अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन में कहा कि उनका देश लेबनान की मदद के लिए 10 करोड़ यूरो (10.8 करोड़ डॉलर) का सहायता पैकेज देगा। मैक्रों ने कहा कि “तुरंत, लेबनानी आबादी के लिए भारी सहायता की आवश्यकता है, युद्ध के कारण विस्थापित हुए लाखों लोगों और उन्हें शरण देने वाले समुदायों दोनों के लिए।”

पढ़ें :- U19 World Cup Final : भारत अंडर 19 विश्व कप का छठी बार बना चैंपियन,वैभव सूर्यवंशी की तूफानी पारी के आगे अंग्रेज पस्त

हिजबुल्लाह और इजराइल के बीच युद्ध के कारण लेबनान में दस लाख से अधिक लोग विस्थापित हो चुके हैं तथा 2,500 लोगों की मौत हो चुकी है, वहीं आर्थिक संकट भी गहरा गया है। संयुक्त राष्ट्र ने लेबनान के लिए 42.6 करोड़ डॉलर की सहायता की जरूरत बताई है। इटली ने इस सप्ताह लेबनान को एक करोड़ यूरो की नयी सहायता देने की घोषणा की थी, वहीं जर्मनी ने बुधवार को लेबनान में लोगों की सहायता के लिए छह करोड़ यूरो की सहायता देने का वादा किया था। मैक्रों ने लेबनान में सैन्य अभियान जारी रखने के लिए इजराइल की निंदा की।

Advertisement