नई दिल्ली : लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) सीजफायर (Ceasefire) को लेकर पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) पर फिर से तीखा हमला बोला है। राहुल गांधी ने पहलगाम आतंकी हमले के बाद ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) को अमेरिका के इशारे पर सीजफायर करने का गंभीर आरोप लगाया है। राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने पीएम मोदी (PM Modi) के अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (US President Donald Trump) के फोन कॉल पर सरेंडर करने की बात कही है। राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने कांग्रेस (Congress) की मजबूती का बात कहते हुए कहा कि उनकी पार्टी सुपरपावर (Superpowers) के सामने नहीं झुकती है।
पढ़ें :- “75 नहीं, 175 साल तक आरक्षण ले लो, हमें नहीं चाहिए”, संविधान 242 सांसदों ने मिलकर बनाया था : बृजभूषण शरण सिंह
ट्रंप का एक फोन आया और नरेंद्र जी तुरंत surrender हो गए – इतिहास गवाह है, यही BJP-RSS का character है, ये हमेशा झुकते हैं।
भारत ने 1971 में अमेरिका की धमकी के बावजूद पाकिस्तान को तोड़ा था। कांग्रेस के बब्बर शेर और शेरनियां Superpowers से लड़ते हैं, कभी झुकते नहीं। pic.twitter.com/RhdQWdRBtV
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) June 3, 2025
पढ़ें :- Lakhimpur Kheri News : तेज रफ्तार बस ने बाइक सवार को रौंदा, किशोर की मौके पर मौत
राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने भोपाल में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (US President Donald Trump) का एक फोन आया और हमारे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) जी तुरंत सरेंडर (Surrender) हो गए। राहुल ने कहा कि इतिहास गवाह है, यही बीजेपी और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (BJP-RSS) का चरित्र है। ये हमेशा झुकते हैं। कांग्रेस नेता ने आगे कहा कि भारत ने 1971 में अमेरिका की धमकी के बावजूद पाकिस्तान को तोड़ा था। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के बब्बर शेर और शेरनियां सुपरपावर्स (Superpowers) से लड़ते हैं, कभी झुकते नहीं।
RSS पर भी साधा निशाना
राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने अपने भाषण में आरएसएस (RSS)पर भी निशाना साधा। कांग्रेस नेता ने कहा कि अब मैं अच्छी तरह जानता हूं, इन पर थोड़ा सा दबाव डालों, थोड़ा सा धक्का मारो ये लोग डरकर भाग जाते हैं। आजादी के समय से सरेंडर वाली चिट्ठी लिखने की आदत है। एक सेकंड में थोड़ा सा दबाव पड़े तो ये इनका चरित्र है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरेंडर नहीं करती है। राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने महात्मा गांधी, जवाहर लाल नेहरू और सरदार पटेल का उदाहरण देते हुए कहा कि ये लोग सरेंडर करने वाले लोग नहीं हैं।