Jordan relief convoy Gaza : गाजा में मानवीय चुनौतियों (humanitarian challenges) के बीच आश्रय खो चुके परिवारों को सुरक्षित आश्रय (safe haven) प्रदान करने के लिए जॉर्डन का सहायता काफिला गाजा पहुंचा। खबरों के अनुसार,जॉर्डन ने गाजा में 4,000 टेंट भेजे। सोमवार को जारी संगठन के एक बयान के अनुसार, जॉर्डन के हाशमाइट चैरिटी संगठन (जेएचसीओ) द्वारा यह सहायता उन कठिन परिस्थितियों से प्रभावित फिलिस्तीनियों का समर्थन करने के जॉर्डन के प्रयासों के हिस्से के रूप में भेजी गई थी, जिनसे वे गुजर रहे हैं।
पढ़ें :- मलेशिया के दौरे पर गए पीएम मोदी ने कहा भारत की सफलता ही मलेशिया की सफलता, चंद्रयान-3 के लिए पीएम अनवर को दी शुभकामनाएं
संगठन ने कहा कि वह इन चुनौतीपूर्ण समय में गाजा के लोगों को सभी आवश्यक सहायता और राहत प्रदान करना जारी रखेगा, सिन्हुआ समाचार एजेंसी ने बताया। जेएचसीओ ने इस बात पर जोर दिया कि यह सहायता आवश्यक राहत और मानवीय आपूर्ति पहुंचाने के लिए निर्बाध भूमि पुल के माध्यम से गाजा के लोगों का समर्थन करने के लिए जॉर्डन की दृढ़ प्रतिबद्धता को दर्शाती है। संगठन ने इस बात की पुष्टि की कि वर्तमान परिस्थितियों में गाजा के लोगों को सभी आवश्यक सहायता और राहत प्रदान करने के मानवीय और भाईचारे के कर्तव्य से प्रेरित होकर उसके मानवीय काफिले जारी रहेंगे।
फिलिस्तीन में पुनर्निर्माण के लिए उच्च समिति ने 3 फरवरी को युद्धग्रस्त गाजा पट्टी में भेजे जाने के लिए JHCO को 4,500 टेंट दिए। जॉर्डन इंजीनियर्स एंड कॉन्ट्रैक्टर्स एसोसिएशन द्वारा गठित समिति ने गाजा में लोगों का समर्थन करने के लिए एक अभियान शुरू किया है।