उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आज शनिवार को मुरादाबाद में डॉ भीमराव अंबेडकर पुलिस अकादमी में पासिंग आउट परेड के मौके पर सीएम योगी शामिल हुए और परेड की सलामी ली। इस दौरान उत्तर प्रदेश पुलिस को मिले 2764 दारोगा। सीएम योगी ने पासिंग आउट परेड में सम्मिलित सभी पुलिस कर्मियों को दी बधाई उनके उज्ज्वल भविष्य की मंगलकामनाएं।
पढ़ें :- बेटी के अफेयर से परेशान पिता ने उसकी हत्या कर, शव बाइक मे बांधकर ले गया, खेत में दफना गुगुमशुदगी की सूचना पुलिस को दी
सीएम योगी ने मुरादाबाद में प्रशिक्षु दरोगाओं की पासिंग आउट परेड की बतौर मुख्य अतिथि सलामी ली। इसके बाद कैडेटों को सम्मानित भी किया।
डॉ. भीमराव आंबेडकर उ.प्र. पुलिस अकादमी, मुरादाबाद द्वारा आयोजित दीक्षांत परेड समारोह में आज सम्मिलित हुआ।
पासिंग आउट परेड में सम्मिलित सभी पुलिस कर्मियों को हार्दिक बधाई एवं उनके उज्ज्वल भविष्य हेतु अनंत मंगलकामनाएं।
पूर्ण विश्वास है कि आप सभी प्रदेश में कानून-व्यवस्था को बनाए… pic.twitter.com/R9hDpU4Bc8
पढ़ें :- कांग्रेस अब अपनी डूबती सियासत बचाने के लिए आए दिन ‘जहर उगल’ रही...राहुल गांधी के विवादित बयान पर बोले केशव मौर्य
— Yogi Adityanath (मोदी का परिवार) (@myogiadityanath) March 16, 2024
पीटीसी में आयोजित परेड की सलामी एडीजी अमित चंद्रा ने ली और शपथ दिलाई। लोकसभा चुनाव से पहले प्रदेश के 11 प्रशिक्षण केंद्रों में लगभग आठ हजार दरोगा प्रदेश पुलिस को मिले। शनिवार को प्रदेश के सभी 11 पुलिस प्रशिक्षण केंद्रों में पासिंग आउट परेड का आयोजन किया गया।
मुरादाबाद के तीनों प्रशिक्षण संस्थानों में 2764 दरोगा पास आउट हुए। इसमें 889 महिला दरोगा पासिंग आउट परेड में प्रतिभाग किया। पुलिस अकादमी में पासिंग आउट परेड की सलामी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ली। पीटीएस में एडीजी सतीश गणेश व पीटीसी में अमित चंद्रा ने पासिंग आउट परेड की सलामी ली।