1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. Airport Economy Zone : अब एयरपोर्ट पर सस्ते में मिलेंगी खाने-पीने की चीजें, सरकार बनाएगी इकोनॉमी जोन

Airport Economy Zone : अब एयरपोर्ट पर सस्ते में मिलेंगी खाने-पीने की चीजें, सरकार बनाएगी इकोनॉमी जोन

अगर आप हावाई यात्रा करते हैं तो आपके लिए खुशखबरी है। अभी तक फलाइट जर्नी के दौरान एयरपोर्ट पर खाने-पीने की चीजें मंहगी होने की वजह से यात्री यात्रा का भरपूर आनंद नहीं उठा पाते थे।

By अनूप कुमार 
Updated Date

Airport Economy Zone : अगर आप हावाई यात्रा करते हैं तो आपके लिए खुशखबरी है। अभी तक फलाइट जर्नी के दौरान एयरपोर्ट पर खाने-पीने की चीजें मंहगी होने की वजह से यात्री यात्रा का भरपूर आनंद नहीं उठा पाते थे। यात्रियों को इस बात की शिकायत रहती थी कि एयपोर्ट पर मिलने वाली खाने-पीने की चीजें बहुत मंहगी है और उनके बजटसे बाहर है।

पढ़ें :- टी20 विश्व कप के 19 साल के तिलिस्म को तोड़ने कल नरेंद्र मोदी स्टेडियम उतरेगी टीम इंडिया, अगर ऐसा हुआ तो 'हिस्ट्री रिपीट करेंगे, हिस्ट्री डिफीट करेंगे'

इसको देखते हुए अब एयरपोर्ट्स पर इकोनॉमी जोन (Economy Zone) बनाने की तैयारी की जा रही है। इसी के चलते अब आप कम पैसों में ही चाय पी सकेंगे, साथ ही नाश्ता भी कर सकेंगे। इस इकोनॉमी जोन में अफोर्डेबल चाय, पानी, नाश्ता मिलेगा। हालांकि, रेस्टोरेंट की तरह यहां बैठने जैसी व्यवस्था नहीं होगी।

किफायती जोन की शुरुआत
AAI के अधिकारियों के अनुसार, दिसंबर 2024 तक इस सुविधा की शुरुआत देश के तीन प्रमुख एयरपोर्ट्स पर हो सकती है। इसके बाद अगले छह महीने के अंदर देश के सभी एयरपोर्ट्स पर किफायती जोन विकसित किए जाएंगे। खासकर दिसंबर और जनवरी में जब कोहरे की वजह से विमानों के परिचालन में देरी होती है। तब इस सुविधा का बड़ा फायदा यात्रियों को मिलेगा, क्योंकि उनके पास इंतजार के दौरान सस्ती खाने-पीने की सुविधा होगी।

 

पढ़ें :- अमेरिकी वित्त मंत्री के बयान पर कांग्रेस मोदी सरकार पर फायर, बोली- 'खुद को 56 इंच का सीना वाला नेता हो गया है कायर और समझौतावादी ’
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...