1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. Amethi Teacher Family Murder: रायबरेली में की थी छेड़छाड़ की शिकायत, अब अमेठी में शिक्षक के पूरे परिवार की हत्या

Amethi Teacher Family Murder: रायबरेली में की थी छेड़छाड़ की शिकायत, अब अमेठी में शिक्षक के पूरे परिवार की हत्या

Amethi Teacher Family Murder Case: यूपी के अमेठी में बीती शाम शिक्षक सुनील कुमार, उनकी पत्नी पूनम और दो मासूम बच्चियों की गोली मारकर हत्या कर दी गई। इस मामले में अब इस हत्याकांड में चन्दन वर्मा का नाम सामने आ रहा है, जिसके खिलाफ मृतक सुनील कुमार के पिता की तहरीर पर चंदन वर्मा नाम के शख्स के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। वहीं, अब मामला पुरानी रंजिश से जुड़ता हुआ नजर आ रहा है।

By Abhimanyu 
Updated Date

Amethi Teacher Family Murder Case: यूपी के अमेठी में बीती शाम शिक्षक सुनील कुमार, उनकी पत्नी पूनम और दो मासूम बच्चियों की गोली मारकर हत्या कर दी गई। इस मामले में अब इस हत्याकांड में चन्दन वर्मा का नाम सामने आ रहा है, जिसके खिलाफ मृतक सुनील कुमार के पिता की तहरीर पर चंदन वर्मा नाम के शख्स के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। वहीं, अब मामला पुरानी रंजिश से जुड़ता हुआ नजर आ रहा है।

पढ़ें :- ICC Cricket World Cup 2027 Schedule : आईसीसी वर्ल्ड कप 2027 शेड्यूल का ऐलान, जाने कब होगा IND vs PAK हाई वोल्टेज मैच?

जानकारी के मुताबिक, कंपोजिट विद्यालय में सहायक टीचर सुनील कुमार अमेठी के शिवरतनगंज इलाके में किराये के घर में अपनी पत्नी पूनम भारती और दोनों बच्चियों 4 साल की बेटी लाडो व डेढ़ साल की बेटी सृष्टि के साथ रहते थे। गुरुवार शाम बदमाशों ने घर में घुसकर सुनील और उसके परिवार की गोली मारकर बेरहमी से हत्या कर दी। घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस जब घर के अंदर दाखिल हुई तो खून से लथपथ शव इधर-उधर बिखरे पड़े थे। पुलिस का मानना है कि ये वारदात लूटपाट की नीयत से नहीं की गई।

इस मामले में यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने खुद मामले का संज्ञान लिया है। उन्होंने अधिकारियों को मौके पर जाकर हालात का जायजा लेने का निर्देश दिया है। इस मामले में पुलिस ने जल्द ही हत्यारोपियों को पकड़ने का दावा किया है। वहीं, मृतक सुनील कुमार के पिता की तहरीर के बाद अब यह मामला पुराने विवाद से जुड़ता हुआ नजर आ रहा है।

सुनील की पत्नी ने दर्ज करवाया था छेड़छाड़ का मामला

मृतक सुनील कुमार के पिता ने जिस चंदन वर्मा के खिलाफ केस हत्या का दर्ज करवाया है, उसके खिलाफ पुलिस को 18 अगस्त 2024 की एक पुरानी एफआईआर मिली है। जिसे सुनील कुमार की पत्नी पूनम भारती ने दर्ज करवाया था। पूनम ने अपनी शिकायत में चंदन वर्मा के खिलाफ अश्लील हरकत, मारपीट करने और जाति सूचक शब्दों का इस्तेमाल कर गाली देने और मारपीट का आरोप लगाए थे। उस समय आरोपी के खिलाफ एससी/एसटी एक्ट और छेड़छाड़ करने की धाराओं में मुक़दमा कराया था। अब पुलिस इस बात का पता लगाने में जुटी है कि चन्दन वर्मा का इस हत्याकांड से कोई संबंध है या नहीं।

पढ़ें :- पूरा देश वोट चोरी के खिलाफ गुस्से में है, फिर भी BJP-EC की बेशर्मी देखिए कैसे खुलेआम वही काम कर रहे हैं: राहुल गांधी

बताया जा रहा है कि सुनील कुमार और उनके परिवार की हत्या को अंजाम देने आए बदमाश पैदल ही घर तक पहुंचे थे और हत्याकांड को अंजाम देने के बाद बाइक से हुए फरार हो गए। हत्या के बाद पुलिस ने मौके से 9 खोखे और एक जिंदा कारतूस भी बरामद किए हैं। इस वारदात में दो से अधिक असलहों का इस्तेमाल किया गया था। अमेठी और रायबरेली पुलिस की जॉइंट 6 टीमें हत्याकांड के खुलासे में लगाई गई हैं।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...