1. हिन्दी समाचार
  2. बॉलीवुड
  3. Video: उज्जैन महाकाल के दर्शन करने पहुंचे आशुतोष राणा, भस्म आरती में हुए शामिल

Video: उज्जैन महाकाल के दर्शन करने पहुंचे आशुतोष राणा, भस्म आरती में हुए शामिल

बॉलीवुड एक्टर आशुतोष राणा मध्य प्रदेश के उज्जैन में महाकाल के दर्शन करने पहुंचे हैं. जिस स्थान पर उन्होंने प्रार्थना की, वह श्री महाकालेश्वर मंदिर है। मंदिर से आशुतोष राणा की तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर प्रसारित हो रहे हैं, जिसमें उन्हें सफेद पायजामा और काली नेहरू जैकेट पहने मंदिर परिसर में बैठे देखा जा सकता है। वो उनकी तस्वीर थी.

By आराधना शर्मा 
Updated Date

मुंबई: बॉलीवुड एक्टर आशुतोष राणा मध्य प्रदेश के उज्जैन में महाकाल के दर्शन करने पहुंचे हैं. जिस स्थान पर उन्होंने प्रार्थना की, वह श्री महाकालेश्वर मंदिर है। मंदिर से आशुतोष राणा की तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर प्रसारित हो रहे हैं, जिसमें उन्हें सफेद पायजामा और काली नेहरू जैकेट पहने मंदिर परिसर में बैठे देखा जा सकता है। वो उनकी तस्वीर थी.

पढ़ें :- शिल्पा शेट्टी के घर फिर गूंजा ‘गणपति बप्पा मोरया’, राज कुंद्रा संग लेकर आईं बप्पा की प्रतिमा

भस्म आरती में आशुतोष राणा भी शामिल हुए. एक्टर भस्म आरती के बाद श्री महाकालेश्वर मंदिर के गर्भगृह पहुंचे और बाबा महाकाल की पूजा-अर्चना की और उनका आशीर्वाद लिया. इस एक्टर ने इस मुलाकात का अपना अनुभव भी साझा किया.

पढ़ें :- पंजाबी सिंगर गुलाब सिद्धू के घर पर ताबड़तोड़ फायरिंग, बाइक सवार बदमाशों ने चलाईं 7-8 गोलियां

मंदिर के पुजारियों के अनुसार परंपरा है कि बाबा मोहकाल की शुरुआत ब्रह्म मुहूर्त से होती है। इसके बाद भगवान महाकाल का दूध, दही, घी, शकर, शहद और पंचमेरिट से अभिषेक किया जाता है। अंत में ढोल और शंख की ध्वनि के साथ महादेव की भस्म आरती की जाती है।

आशुतोष राणा लंबे समय से हिंदी फिल्म इंडस्ट्री से जुड़े हुए हैं। अभिनेता देशमन, संघर्ष, पाटन, वॉर, हम्प्टी शर्मा की दुल्हनिया, दादक, सिम्बा और राज़ सहित कई अन्य फिल्मों में दिखाई दिए हैं।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...