1. हिन्दी समाचार
  2. क्षेत्रीय
  3. Ayodhya Ramlala Prana Pratishtha : इंदौर से दौड़ते हुए रामलला का दर्शन करने कार्तिक जोशी पहुंचे अयोध्या ,14 दिन में पूरी की 1008 किलोमीटर की यात्रा

Ayodhya Ramlala Prana Pratishtha : इंदौर से दौड़ते हुए रामलला का दर्शन करने कार्तिक जोशी पहुंचे अयोध्या ,14 दिन में पूरी की 1008 किलोमीटर की यात्रा

आस्था की सागर बनी अयोध्या में रामलला  का दर्शन करने के लिए पूरी दुनिया से राम भक्त तीर्थ अयोध्या पहुंच रहे है।

By अनूप कुमार 
Updated Date

Ayodhya Ramlala Prana Pratishtha : आस्था की सागर बनी अयोध्या में रामलला  का दर्शन करने के लिए पूरी दुनिया से राम भक्त तीर्थ अयोध्या पहुंच रहे है। अयोध्या नव निर्मित भव्य राम मंदिर में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा के दिन जैसे जैसे नजदीक आ रहे है वैसे वैसे राम भक्तों का उत्साह चरम पर पहुंचता जा रहा है। रामलला की प्राण प्रतिष्ठा की चल रही तैयारियों के बीच समारोह को भव्य बनाने के लिए पूरी दुनिया से उपहार और भेंट अयोध्या पहुंच रहा है।  22 जनवरी को अयोध्या में प्राण प्रतिष्ठा को लेकर तैयारियां अंतिम चरण पर है।

पढ़ें :- अब यूपी में No कर्फ्यू no दंगा यूपी में सब चंगा, पहले यूपी की पहचान थी देख सपाई बिटिया घबराई:- मुख्यमंत्री योगी 

इसी क्रम में इंदौर से अयोध्या तक 14 दिन में 1008 किलोमीटर दौड़ कर अनोखी यात्रा कर कार्तिक जोशी पहुंचे अयोध्या के रौनाही टोल प्लाजा पहुंचे। जहां स्थानीय राम भक्तों ने अंग वस्त्र और फूल माला और ढोल नगाड़ों के साथ कार्तिक जोशी स्वागत किया।
कार्तिक जोशी ने बताया कि सुप्रीम कोर्ट का फैसला आने के बाद मैंने निर्णय लिया था कि दौडते हुए अयोध्या पहुँच कर भगवान राम लला करूंगा। इंदौर के रणजीत हनुमान मंदिर से कार्तिक ने 1008 किलोमीटर की अपनी दौड़ की शुरुआत की।

कार्तिक के सफर की शुरुआत करने के दौरान मध्य प्रदेश सरकार के नगरी प्रशासन मंत्री कैलाश विजयवर्गीय और महापौर पुष्यमित्र भार्गव भी रणजीत हनुमान मंदिर पहुंचे. इस दौरान उन्होंने कार्तिक को शुभकामनाएं भी दी।

पढ़ें :- Aligarh Training Aircraft Crashed : यूपी में ट्रेनी विमान क्रैश, महिला पायलट गंभीर रूप से घायल
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...