1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. संविधान में जो हमें हक और अधिकार मिलते हैं उसके खिलाफ है भारतीय जनता पार्टी : अखिलेश यादव

संविधान में जो हमें हक और अधिकार मिलते हैं उसके खिलाफ है भारतीय जनता पार्टी : अखिलेश यादव

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने गुरुवार को पार्टी मुख्यालय में प्रेस कॉफ्रेंस की। इस दौरान उन्होंने कहा, अयोध्या से आए सभी किसानों का आभार प्रकट करते हैं। साथ ही साथ हम सभी लोग उनके आभारी हैं, जहां सरकार समय समय पर डराती है। उनके अधिकारी अन्याय करने के लिए हमेशा तैयार रहते हैं, उस समय किसान, अयोध्या वासी समाजवादी पार्टी पर भरोसा कर रहे हैं मैं उनका बहुत बहुत आभार और धन्यवाद प्रकट करता हूं।

By शिव मौर्या 
Updated Date

लखनऊ। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने गुरुवार को पार्टी मुख्यालय में प्रेस कॉफ्रेंस की। इस दौरान उन्होंने कहा, अयोध्या से आए सभी किसानों का आभार प्रकट करते हैं। साथ ही साथ हम सभी लोग उनके आभारी हैं, जहां सरकार समय समय पर डराती है। उनके अधिकारी अन्याय करने के लिए हमेशा तैयार रहते हैं, उस समय किसान, अयोध्या वासी समाजवादी पार्टी पर भरोसा कर रहे हैं मैं उनका बहुत बहुत आभार और धन्यवाद प्रकट करता हूं।

पढ़ें :- रांची में छात्र आंदोलन के बीच JPSC के तीन सदस्यों ने राज्यपाल संतोष गंगवार को भेजा अपना इस्तीफा

उन्होंने कहा, समाजवादियों का मानना है कि मार्केट वैल्यू के हिसाब से किसान को मुआवजा मिलना चाहिए। कई मौकों पर यहां पर बैठक यहां पर चर्चा किए कि अयोध्या प्रभु राम की धरती है। भारत ही नहीं दुनिया के लोगों की आस्था है। वर्ल्ड क्लास सिटी बने और इंफ्रास्ट्रक्चर बने लेकिन जो लोग वहां से उजाड़े गए वो बराबरी का दिखाई ​दें। सरकार से मांग है कि 6 गुना मुआवजा मिलना चाहिए। उन्होंने कहा, जब समाजवादी सरकार बनेगी तो इसी तरह से सर्किल रेट बढ़ाकर अयोध्या वासियों को मुआवजा देने का काम करेंगे।

साथ ही कहा, मिल्कीपुर में चुनाव है, वहां पर PDA के प्रतिनिधि लड़ रहे हैं, वही समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी हैं। उत्तर प्रदेश और देश का सबसे बड़ा चुनाव होने जा रहा है। संविधान में जो हमें हक और अधिकार मिलते हैं, उसके खिलाफ भारतीय जनता पार्टी है। इसका मतलब ये है कि बाबा साहब भीमराव अंबेडकर जी के दिए गए संविधान के साथ खिलवाड़ हो रहा है।

अखिलेश यादव ने आगे कहा, समाजवादी पार्टी का आप पार्टी को समर्थन है, इसका मतलब ये नहीं कि हम कांग्रेस के विरोध में खड़े हैं। उन्होंने आगे कहा, गठबंधन में जो भी क्षेत्रीय पार्टी जहां मजबूत हैं उसको वहां पर समर्थन देंगे।

 

 

पढ़ें :- बांग्लादेश दौरे पर जाएगी टीम इंडिया के सवाल पर BCCI ने तोड़ी चुप्पी , आखिर कहां फंस रहा पेंच?

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...