1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. हरियाणा में कांग्रेस को बड़ा झटका, बेटी श्रुति के साथ भाजपा में शामिल हुईं किरण चौधरी

हरियाणा में कांग्रेस को बड़ा झटका, बेटी श्रुति के साथ भाजपा में शामिल हुईं किरण चौधरी

किरण चौधरी और श्रुति चौधरी ने मंगलवार को कांग्रेस पार्टी से इस्तीफा दिया था। उन्होंने अपने इस्तीफे का पत्र कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुर खरगे को भेजा था। खरगे को भेजे इस्तीफे के पीछे किरण ने लिखा है, यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है कि हरियाणा में कांग्रेस को व्यक्तिगत जागीर के तौर पर चलाया जा रहा है। इसमें मेरी जैसी ईमानदार आवाजों के लिए कोई जगह नहीं है।

By शिव मौर्या 
Updated Date

नई दिल्ली। लोकसभा चुनाव के बाद हरियाणा में कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है। कांग्रेस विधायक किरण चौधरी व उनकी बेटी पूर्व सांसद श्रुति चौधरी पार्टी से इस्तीफा देने के बाद भाजपा में शामिल हो गईं। दिल्ली में उन्होंने पार्टी का दामन थामा। इस दौरान हरियाणा के सीएम नायब सैनी, पूर्व सीएम मनोहर लाल समेत भाजपा के बड़े नेता मौजूद रहे।

पढ़ें :- Prime Minister Modi Birthday: पीएम मोदी के जन्मदिन पर देशभर में जश्न, मुस्लिम महिलाओं ने मनाया जन्मदिन, रूसी राष्ट्रपति ने भी दी बधाई

किरण चौधरी और श्रुति चौधरी ने मंगलवार को कांग्रेस पार्टी से इस्तीफा दिया था। उन्होंने अपने इस्तीफे का पत्र कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुर खरगे को भेजा था। खरगे को भेजे इस्तीफे के पीछे किरण ने लिखा है, यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है कि हरियाणा में कांग्रेस को व्यक्तिगत जागीर के तौर पर चलाया जा रहा है। इसमें मेरी जैसी ईमानदार आवाजों के लिए कोई जगह नहीं है। मेरे जैसे लोगों को बहुत ही सुनियोजित तरीके से दबाया जाता है। समय-समय पर अपमानित किया जाता है और साजिशें रची जाती हैं। अपने लोगों को प्रतिनिधित्व करने और मूल्यों को बनाए रखने के लिए मेरे प्रयासों में बाधा उत्पन्न की जा रही है।

मेरा लक्ष्य शुरू से ही अपने राज्य और अपने देश के लोगों की सेवा करना रहा है। मगर अब ऐसी बाधाओं की वजह से काम करने में असमर्थ हूं। अपने लोगों और कार्यकर्ताओं की आकांक्षाओं को साकार करने के लिए मैं आगे देखने के लिए मजबूर हूं। वहीं, श्रुति चौधरी ने भी अपने इस्तीफे में कहा कि कांग्रेस पार्टी दुर्भाग्य से एक व्यक्ति केंद्रित हो गई है, जिसने अपने स्वार्थी व हितों के लिए पार्टी के हितों से समझौता किया है।

 

पढ़ें :- UP Assembly Elections 2027: सुभासपा ने 35-40 सीटों के साथ ओमप्रकाश राजभर के लिए मांगा डिप्टी सीएम पद
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...