1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. CM योगी के एसीएस एसपी गोयल ने किया करोड़ों का खेला! लोकायुक्त तक पहुंची शिकायत, जानें क्या है पूरा मामला…

CM योगी के एसीएस एसपी गोयल ने किया करोड़ों का खेला! लोकायुक्त तक पहुंची शिकायत, जानें क्या है पूरा मामला…

आजाद अधिकार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमिताभ ठाकुर (National President of Azad Adhikar Sena Amitabh Thakur) ने यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (UP Chief Minister Yogi Adityanath) के अपर मुख्य सचिव एसपी गोयल (Additional Chief Secretary SP Goyal) के खिलाफ यूपी के लोकायुक्त के समक्ष शिकायत प्रस्तुत किया है।

By santosh singh 
Updated Date

लखनऊ। आजाद अधिकार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमिताभ ठाकुर (National President of Azad Adhikar Sena Amitabh Thakur) ने यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (UP Chief Minister Yogi Adityanath) के अपर मुख्य सचिव एसपी गोयल (Additional Chief Secretary SP Goyal) के खिलाफ यूपी के लोकायुक्त के समक्ष शिकायत प्रस्तुत किया है। शिकायत में उन्होंने कहा कि एसपी गोयल (SP Goyal) पर पूर्व में उन्नाव के अभिषेक गुप्ता से 25 लाख रुपए लेने के आरोप लगे थे किंतु शिकायतकर्ता ने अत्यंत संदिग्ध स्थितियों में अपनी शिकायत वापस ले ली थी।

पढ़ें :- दिल्ली के शाहदरा रेलवे स्टेशन पर योगा एक्सप्रेस में सीट विवाद में एक यात्री की मौत

अमिताभ ठाकुर (Amitabh Thakur) के अनुसार उन्हें अंसल ग्रुप के सुशांत सिटी, लखनऊ की अक्टूबर 2022 से दिसंबर 2024 के बीच बेची गयी 10 ऐसी संपत्तियों के रजिस्ट्री के विवरण प्राप्त हुए हैं, जो उन्हें दी गयी जानकारी के अनुसार एसपी गोयल (SP Goyal)  के अत्यंत नजदीकी रिश्तेदारों और उनसे जुड़ी कंपनियों के नाम बेचीं गयी हैं। इनमें 3 व्यावसायिक तथा 7 आवासीय संपत्तियों हैं। व्यावसायिक संपत्तियों का कुल क्षेत्रफल 1.71 लाख वर्ग फीट है, जबकि आवासीय संपत्तियों का क्षेत्रफल 55,700 वर्ग फीट है। रजिस्ट्री के अभिलेखों के अनुसार इन 10 संपत्तियों की स्टांप ड्यूटी सहित कुल कीमत लगभग 45 करोड़ 10 लाख रुपए है।

उन्होंने शिकायत में कहा है कि पिछले दिनों अंसल समूह के संबंध में सामने आए तमाम तथ्यों से कथित रूप से एसपी गोयल (SP Goyal)  के नजदीकी रिश्तेदारों को इस प्रकार विगत 2 वर्षों में 10 कीमती संपत्तियां रजिस्ट्री किया जाना स्वयं में जांच का विषय बन जाता है। निलंबित आईएएस अफसर अभिषेक प्रकाश (Suspended IAS officer Abhishek Prakash) मामले में अंसल समूह द्वारा उन्हें 2 विवादित संपत्ति दिए जाने का प्रकरण सामने आने के बाद से यह मामला और अधिक महत्वपूर्ण हो जाता है।

शिकायत में 7 ऐसी कंपनियों की जानकारी दी गई है, जिनका पता एसपी गोयल के विराम खंड-1 स्थित आवास का है किंतु वह पूरी तरह से आवासीय घर है और उस पर किसी भी कंपनी का कोई बोर्ड नहीं लगा है। एस पी गोयल (SP Goyal)  के पारिवारिक बताये गए जो 2 लोग इन 7 कंपनियों में डायरेक्टर हैं, उन्हीं लोगों की 5 अन्य कंपनियों की जानकारी भी उन्हें मिली है, जिनसे नई दिल्ली के बाबर रोड और मालवीय नगर के साथ कोलकाता के बीबीडी बाग के पते सामने आये हैं, जो जांच का विषय हैं।

अमिताभ ठाकुर (Amitabh Thakur) ने पूर्व में उत्तर प्रदेश सरकार से इसकी जांच की मांग की थी और कार्रवाई नहीं होने पर लोकायुक्त को शिकायत प्रस्तुत किया है।

पढ़ें :- Ram Temple Donation Theft : अब राम मंदिर ट्रस्ट से विदा होंगे ये तीन बड़े चेहरे! इन पर होगी FIR , पूरे देश की नजर SIT जांच पर टिकी

 

 

 

 

पढ़ें :- वनडे टीम के चयन से पहले हार्दिक पांड्या इंग्लैंड दौरे से बाहर, विराट कोहली को साबित करनी होगी फिटनेस
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...