1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. दशकों तक देश पर शासन करने वाली कांग्रेस जातिगत जनगणना कराकर उपेक्षित पिछड़ों के साथ कर सकती थी न्याय: केशव मौर्य

दशकों तक देश पर शासन करने वाली कांग्रेस जातिगत जनगणना कराकर उपेक्षित पिछड़ों के साथ कर सकती थी न्याय: केशव मौर्य

डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि, दशकों तक देश पर शासन करने वाली कांग्रेस के शाही परिवार के पास एक दशक पहले तक डॉ. मनमोहन सरकार का रिमोट कंट्रोल हाथ में था और वह जातिगत जनगणना कराकर उपेक्षित पिछड़ों के साथ न्याय कर सकता था। लेकिन तब बतौर सांसद राहुल गांधी दुनिया भर में घूमने के अलावा और कोई काम नहीं करते थे।

By शिव मौर्या 
Updated Date

लखनऊ। केंद्र की मोदी सरकार ने जातिगत जनगणना को लेकर बुधवार को बड़ा फैसला लिया है। सरकार ने जातिगत जनगणना कराने का एलान कर दिया है। यह जनगणना मूल जनगणना के साथ ही कराई जाएगी। केंद्र सरकार के इस फैसले के बाद सियासत गर्म हो गयी है। विपक्ष के नेता इसे अपनी जीत बता रहे हैं। वहीं, भाजपा नेता इस फैसले के बाद विपक्ष को घेरने में जुट गए हैं। उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने कांग्रेस पर निशाना साधा है।

पढ़ें :- मंत्रीगण सप्ताह में कम से कम एक दिन मेट्रो, बस, ई-रिक्शा, कारपूलिंग या फिर सार्वजनिक परिवहन का करें उपयोग: सीएम योगी

डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि, दशकों तक देश पर शासन करने वाली कांग्रेस के शाही परिवार के पास एक दशक पहले तक डॉ. मनमोहन सरकार का रिमोट कंट्रोल हाथ में था और वह जातिगत जनगणना कराकर उपेक्षित पिछड़ों के साथ न्याय कर सकता था। लेकिन तब बतौर सांसद राहुल गांधी दुनिया भर में घूमने के अलावा और कोई काम नहीं करते थे। उनके घूमने का संसद के पास कोई रिकार्ड तक नहीं होता था। जबकि प्रोटोकॉल के तहत यह ज़रूरी था।

उन्होंने आगे कहा, प्रधानमंत्री बनने से पहले जब नरेंद्र मोदी जी ने लोकसभा चुनाव 2014 के पहले हुंकार भरी कि उनका ताल्लुक़ पिछड़ा वर्ग से है और फिर प्रधानमंत्री बनकर उन्होंने राम और रोटी के बीच सेतु बनकर देश की राजनीति के तमाम समीकरणों को बदल कर रख दिया, तब कांग्रेस की तंद्रा टूटी और रात-दिन पिछड़ा-पिछड़ा का राग अलापने लगी। जातिगत जनगणना जैसा महती काम भी मोदी जी के हाथों होना था। कांग्रेस और उसके साथी दलों की राजनीति जहां ख़त्म होती है, मोदी जी की राजनीति वहां से शुरू होती है। यह हुनर वह कई बार दिखा चुके हैं।

इसके साथ ही उन्होंने इससे पहले कहा था कि, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी के नेतृत्व में जातिगत जनगणना के फ़ैसले से कांग्रेस और सपा सहित इंडी गठबंधन की राजनीति का पूर्ण विराम हो गया है। आज रात्रि भाजपा और मोदी विरोधियों को नींद नहीं आएगी। सबका साथ,सबका विकास,मोदी हैं तो मुमकिन है।

 

पढ़ें :- केरल के मुख्यमंत्री के नाम का कल हो जाएगा एलान, कई दौर की बैठक के बाद नाम पर लगी मुहर

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...