1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. कांग्रेस की ‘Bharat Jodo Nyay Yatra’ की हुई शुरूआत, राहुल गांधी बोले-मणिपुर में इतना कुछ हुआ लेकिन प्रधानमंत्री आपके आंसू पोंछने नहीं आए

कांग्रेस की ‘Bharat Jodo Nyay Yatra’ की हुई शुरूआत, राहुल गांधी बोले-मणिपुर में इतना कुछ हुआ लेकिन प्रधानमंत्री आपके आंसू पोंछने नहीं आए

कांग्रेस की भारत जोड़ा न्याय यात्र की आज से शुरूआत हो गयी है। इस यात्रा की शुरूआत मणिपुर से हुई। यात्रा की शुरुआत से पहले कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने राहुल गांधी को राष्ट्रीय ध्वज देकर 'भारत जोड़ो न्याय यात्रा' का शुभारंभ किया। मणिपुर से मुंबई तक 6700 किलोमीटर की यात्रा में यह ध्वज राहुल जी के साथ रहेगा।

By शिव मौर्या 
Updated Date

Bharat Jodo Nyay Yatra: कांग्रेस की भारत जोड़ा न्याय यात्र की आज से शुरूआत हो गयी है। इस यात्रा की शुरूआत मणिपुर से हुई। यात्रा की शुरुआत से पहले कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने राहुल गांधी को राष्ट्रीय ध्वज देकर ‘भारत जोड़ो न्याय यात्रा’ का शुभारंभ किया। मणिपुर से मुंबई तक 6700 किलोमीटर की यात्रा में यह ध्वज राहुल जी के साथ रहेगा।

पढ़ें :- UPPSC APS 2023 : यूपीपीएससी ने अपर निजी सचिव की भर्ती रद्द की, 331 पदों के लिए एक भी अभ्यर्थी नहीं मिला योग्य

वहीं, इस दौरान राहुल गांधी ने जनसभा को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि, 29 जून को मैं मणिपुर आया था। उस वक्त जो मैंने देखा-सुना, वो पहले कभी देखा-सुना नहीं था। 2004 से मैं राजनीति में हूं। पहली बार मैं हिंदुस्तान के एक प्रदेश में गया जहां सरकार नाम की संस्था तबाह हो गई है। मणिपुर में इतना कुछ हुआ, लेकिन आज तक हिंदुस्तान के प्रधानमंत्री आपसे गले लगने, आपके आंसू पोंछने नहीं आए।

इसके साथ ही कहा, हमने ‘भारत जोड़ो यात्रा’ शुरू की, इसमें हमने नफरत मिटाने की बात की, भारत जोड़ने की बात की। मैं चाहता था कि कन्याकुमारी से कश्मीर की तरह ही ईस्ट से वेस्ट की भी यात्रा हो। ‘भारत जोड़ो न्याय यात्रा’ को लेकर लोगों ने कहा कि यह यात्रा वेस्ट से शुरू कीजिए, कुछ ने कहा कि यात्रा ईस्ट से शुरू होनी चाहिए। मैंने उन्हें साफ कहा कि अगली यात्रा सिर्फ मणिपुर से ही शुरू हो सकती है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...