HBE Ads
  1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. साल 2020 में CRPF ने मार गिराए 215 आतंकी, डीजी ने दी जानकारी

साल 2020 में CRPF ने मार गिराए 215 आतंकी, डीजी ने दी जानकारी

By शिव मौर्या 
Updated Date

नई दिल्ली। सीआरपीएफ के डीजी डॉ.ए.पी माहेश्वरी साल 2020 में मारे गए आतंकियों के बारे में जानकारी दी। उन्होंने कहा कि पिछले साल 2020 में रियाज नायकू समेत 215 आतंकियों को ढेर किया गया था। उन्होंने कहा कि हम कोबरा फोर्स की नक्सल विरोधी विंग में महिला योद्धाओं को शामिल कर रहे हैं।

पढ़ें :- आकाश आनंद की बसपा में फिर हुई वापसी, माफी के बाद मायावती ने दिया एक और मौका

डीजी डॉ. ए.पी. माहेश्वरी ने कहा कि हमने यूएवी, ट्रैकर्स, असॉल्ट राइफलों को शामिल किया है। नई और अत्याधुनिक तकनीक से सुरक्षाबलों को और मजबूती मिलेगी। के-9 टीम के बारे में जानकारी देते हुए उन्होंने कहा कि बेंगलुरु में हमारा एक श्वान प्रजनन और प्रशिक्षण केंद्र है।

हाल ही में, हमने इसमें स्थानीय नस्लों को भी शामिल किया है। डीजी ने बताया कि हमने साइबर सिक्योरिटी कर्मियों के रूप में शारीरिक रूप से अक्षम लोगों को मौका दिया है। इसका उद्देश्य यह है कि वे गरिमा बनाए रखते हुए अपना अहम योगदान दे सकें।

 

पढ़ें :- प्रयागराज में युवक की हत्या पर अखिलेश यादव ने सरकार को घेरा, कहा-सत्ता के संरक्षण में हो रही घटनाएं
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...