1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. इमाम ने जनाज़े की नमाज़ पढ़ाने से कर दिया इनकार, कहा-बीजेपी को देते थे वोट, बेटे ने लगाया आरोप

इमाम ने जनाज़े की नमाज़ पढ़ाने से कर दिया इनकार, कहा-बीजेपी को देते थे वोट, बेटे ने लगाया आरोप

मुरादाबाद जनपद के कुन्दरकी नगर में एक चौका देने वाला मामला सामने आया है। एक युवक ने मस्जिद के इमाम और कमेटी के लोगों पर उसके पिता की मौत के बाद जनाजे की नमाज न पढ़ाने का आरोप लगाया है। युवक का आरोप है उसके पिता भाजपा के कार्यकर्ता थे, मस्जिद के लोगों ने भाजपा कार्यकर्ता होने की वजह से उनके जनाजे की नमाज नहीं पढ़ाई।

By शिव मौर्या 
Updated Date

मुरादाबाद। मुरादाबाद जनपद के कुन्दरकी नगर में एक चौका देने वाला मामला सामने आया है। एक युवक ने मस्जिद के इमाम और कमेटी के लोगों पर उसके पिता की मौत के बाद जनाजे की नमाज न पढ़ाने का आरोप लगाया है। युवक का आरोप है उसके पिता भाजपा के कार्यकर्ता थे, मस्जिद के लोगों ने भाजपा कार्यकर्ता होने की वजह से उनके जनाजे की नमाज नहीं पढ़ाई।

पढ़ें :- मंत्रीगण सप्ताह में कम से कम एक दिन मेट्रो, बस, ई-रिक्शा, कारपूलिंग या फिर सार्वजनिक परिवहन का करें उपयोग: सीएम योगी

दरअसल कुन्दरकी नगर के मोहल्ला कायस्थान के रहने वाले दिलनवाज का आरोप है कि उसके पिता अलीदाद खान पुराने भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ता थे। वह पार्टी की मीटिंग को भी अटेंड करते थे। सप्ताह भर पूर्व अचानक हार्ट अटैक होने की वजह से उनकी मृत्यु हो गई। उनकी मृत्यु के बाद जब उनका जनाजा मस्जिद में ले जाया गया तो इमाम और कमेटी के लोगों ने उनके जनाजे की नमाज पढ़ाने से मना कर दिया।

काफी मशक्कत के बाद किसी तरह से अपने रिश्तेदारी से बुलाकर किसी इमाम से नमाज पढ़वाई गई। अलीदाद के पुत्र दिलनवाज़ का कहना है, मस्जिद के कमेटी के लोग दबंग परवर्ती के हैं, वह लगातार उसे धमकी दे रहे हैं। उसने एक लिखित शिकायत उच्च अधिकारियों से की है। वह इस पूरे प्रकरण में कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

हालांकि इस पूरे प्रकरण में मस्जिद के इमाम मौलाना राशिद का कहना है, मस्जिद में नमाज़ पढ़ाई गई है। नमाज़ पढ़ाने का सबसे पहला अधिकार परिवार के इंसान को होता है। हमने इनके जनाजे की नमाज़ नही पढ़ी है क्यों कि यह पैग़बरे इस्लाम की शान में गुस्ताख़ी करते थे। इसमें राजनीति से संबंधित कोई मामला नहीं है यह धार्मिक मामला है। इस मामले को राजनीति से जोड़कर तूल दिया जा रहा है। जिलाधिकारी अनुज सिंह का कहना है, एक प्रार्थना पत्र प्राप्त हुआ है। इस पूरे मामले में टीम गठित कर दी गई है। सत्यता की जांच कराई जा रही है जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी।

रिपोर्ट – रुपक त्यागी, मुरादाबाद

पढ़ें :- CBSE 12th Result 2026 : लखनऊ में आरएलबी स्कूल की छात्रा अदिति मिश्रा बनी टॉपर, हासिल किए 99.02 फीसदी अंक

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...