1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. मणिपुर में कुछ कर नहीं पाए तो बंगाल में कैसे करेंगे? ममता बनर्जी और भाजपा सरकार पर बरसे अधीर रंजन चौधरी

मणिपुर में कुछ कर नहीं पाए तो बंगाल में कैसे करेंगे? ममता बनर्जी और भाजपा सरकार पर बरसे अधीर रंजन चौधरी

पश्चिम बंगाल में ईडी की टीम पर हुए हमले के बाद कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी लगातार तृणमूल कांग्रेस पर हमलावर हैं। वो पश्चिम बंगाल की कानून व्यवस्था पर सवाल उठा रहे हैं। इसके साथ ही वहां पर राष्ट्रपति शासन लगाने की मांग कर रहे हैं। शुक्रवार को भी उन्होंने ईडी टीम पर हुए हमले के मामले में ममता बनर्जी सरकार को घेरा था।

By शिव मौर्या 
Updated Date

नई दिल्ली। पश्चिम बंगाल में ईडी की टीम पर हुए हमले के बाद कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी लगातार तृणमूल कांग्रेस पर हमलावर हैं। वो पश्चिम बंगाल की कानून व्यवस्था पर सवाल उठा रहे हैं। इसके साथ ही वहां पर राष्ट्रपति शासन लगाने की मांग कर रहे हैं। शुक्रवार को भी उन्होंने ईडी टीम पर हुए हमले के मामले में ममता बनर्जी सरकार को घेरा था।

पढ़ें :- 24 घंटे से ज्यादा इंतजार, दिल्ली एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा: स्पाइसजेट के खिलाफ लगाए नारे

मीडिया से बातचीत करते हुए कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी ने कहा, ये स्पष्ट है कि सत्तारूढ़ पार्टी की मदद पीछे से है ये इनको पीछे से मदद देती है तभी बंगाल में ‘काका बाबू’, ‘खोका बाबू’, शाहजहां और ‘नूरजहां’ की कोई कमी नहीं है। अगर बीजेपी में हिम्मत है तो उन्हें कुछ करके दिखाना चाहिए।

उन्होंने कहा, वे मणिपुर में कुछ कर नहीं पाए। तो बंगाल में कैसे करेंगे? हम कम से कम अशांत क्षेत्र में राष्ट्रपति शासन चाहते हैं। लेकिन उनमें हिम्मत नहीं है, वे सिर्फ बड़े-बड़े दावे करते हैं। शायद मोदी जी और दीदी के बीच गहरा संबंध है इसलिए ऐसा नहीं हो पा रहा।

बता दें कि, राशन घोटाला मामले में शुक्रवार सुबह प्रवर्तन निदेशालय की टीम पश्चिम बंगाल में छापेमारी के लिए पहुंची थी, जहां ग्रामीणों की भीड़ ने ED की टीम को घेर लिया और उनकी गाड़ी पर हमला कर दिया। इस हमले में कई लोग घायल भी हुए। इसके साथ ही भीड़ ने ईडी अधिकारियों के साथ-साथ केंद्रीय सुरक्षाबलों की गाड़ियों में भी तोड़फोड़ की।

पढ़ें :- राजधानी लखनऊ में संदिग्ध परिस्थियों में दंपति की मौत: फंदे से लटका था पति, चारपाई पर मृत पड़ी थी पत्नी
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...