1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. अगर आपके पास सबूतों का “एटम बम” है, तो उसका परीक्षण तुरंत करिए…राहुल गांधी के बयान पर राजनाथ सिंह का पलटवार

अगर आपके पास सबूतों का “एटम बम” है, तो उसका परीक्षण तुरंत करिए…राहुल गांधी के बयान पर राजनाथ सिंह का पलटवार

रक्षामंत्री ने कहा, राहुल गांधी कहते हैं कि चुनाव आयोग वोट चोरी कर रहा है। मैं उनसे कहना चाहता हूं कि अगर आपके पास सबूतों का "एटम बम" है, तो उसका परीक्षण तुरंत करिए और सारे प्रमाण देश के सामने रखिए। लेकिन सच्चाई यह है कि न उनके पास कोई तथ्य हैं, न सबूत। सनसनी फैलाना उनकी पुरानी आदत रही है।

By शिव मौर्या 
Updated Date

पटना। रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने शनिवार को पटना में आयोजित ‘समर्थ बिहार, सशक्त भारत’ कार्यक्रम को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कहा, बिहार तो भारत ही नहीं पूरे विश्व में लोकतंत्र की जननी है। ढाई हज़ार साल पहले जब पश्चिम के अधिकांश देश जंगलों में भटक रहे थे तब इसी बिहार में लोकतांत्रिक संस्थाएं विकसित हो रही थीं। आज़ादी के बाद जब भारतीय लोकतंत्र को आधुनिक स्वरूप प्रदान करने की प्रक्रिया प्रारम्भ हुई तब भी ज़िम्मेदारी बिहार की धरती के लाल डा राजेंद्र प्रसाद को दी गई। संविधान सभा के अध्यक्ष के रूप में जो महान संविधान उन्होंने भारत को दिया है,आज देश उसका अमृत महोत्सव मना रहा है।

पढ़ें :- कानपुर: 3200 करोड़ के ट्रांजेक्शन का मास्टरमाइंड गिरफ्तार, 25 लाख की लूट से खुला ‘पप्पू छुरी’ का पूरा काला खेल

बिहार भगवान बुद्ध, भगवान महावीर और सम्राट अशोक की धरती है जिनसे सम्पूर्ण मानवता ने शांति और सद्भाव सीखा है। उन्होंने ऐसे समाज का आदर्श प्रस्तुत किया है जिसमें द्वेष और कलह की कोई गुंजाइश न हो। शासन व्यवस्था क्या होती है, बिहार ने पूरे विश्व को इससे भी परिचित कराया है। आप जरा सोचिए एक ऐसा राज्य जहां प्राचीन काल से ही नालंदा, विक्रमशिला और ओदंतपुरी जैसे शिक्षा के महत्वपूर्ण केंद्र विद्यमान थे, वहां की शिक्षा व्यवस्था को ही ध्वस्त करके उसे गर्त में धकेल दिया गया। अराजकता और अपराध के अंधकार में धकेल दिया गया। बिहार में In-laws और Out-laws के कारण Rule of law बर्बाद हुआ और बिहार को जंगलराज में धकेल दिया।

पढ़ें :- सुप्रीम कोर्ट की तल्ख टिप्पणी, काश जजों की नियुक्ति भी चुनाव आयुक्तों की तरह इतनी तेज होती...,मामले की अगली सुनवाई 14 मई को

रक्षामंत्री ने आगे कहा, आज बिहार के लोग बेहतर हवा में सांस ले रहे हैं। बिहार का विकास हो रहा है। यह सब मुमकिन हुआ है NDA और नीतीश जी के सामूहिक प्रयासों की वजह से। पिछले दो दशकों में, एनडीए और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जी के नेतृत्व में बिहार ने अभूतपूर्व प्रगति की है। पुरानी जंगलराज की छवि को तोड़ा है। इससे सकारात्मक बदलाव स्पष्ट रूप से दिखा है। साथ ही उन्होंने कहा, केंद्रीय चुनाव आयोग ने बिहार के चुनाव के अंतर्गत SIR (Special Intensive Revision) की शुरुआत की है। इस देश में इस तरह की एक्सरसाइज चुनाव आयोग द्वारा पहले भी की गई है, मगर देखा जा रहा है कि कुछ राजनीतिक दल SIR को लेकर जनता को गुमराह करने की कोशिश कर रहे हैं।

उन्होंने कहा, राहुल जी कहते हैं कि चुनाव आयोग वोट चोरी कर रहा है। जबकि चुनाव आयोग भारत कि एक ऐसी संवैधानिक संस्था है जिसकी अपनी साख है। चुनाव आयोग जैसी संवैधानिक संस्था पर अनर्गल आरोप लगाना नेता प्रतिपक्ष को शोभा नहीं देता। अभी कल भी SIR के मुद्दे पर विपक्ष द्वारा संसद को बाधित किया गया है कल नेता प्रतिपक्ष ने फिर से एक अनर्गल बयान दिया है, उन्होंने कहा है कि चुनाव आयोग द्वारा “वोट चोरी” को लेकर उन्होंने सुबूतों का “एटम बम” तैयार किया हुआ है जो उनके पास है। आप लोगों को संभवतः याद होगा कि पहले भी राहुल गांधी जी ने इसी तरह का बयान दिया था कि जिस दिन वे बोलेंगे भूचाल आ जायेगा। जब वे बोले तो खोदा पहाड़ निकली चुहिया।

रक्षामंत्री ने कहा, राहुल गांधी कहते हैं कि चुनाव आयोग वोट चोरी कर रहा है। मैं उनसे कहना चाहता हूं कि अगर आपके पास सबूतों का “एटम बम” है, तो उसका परीक्षण तुरंत करिए और सारे प्रमाण देश के सामने रखिए। लेकिन सच्चाई यह है कि न उनके पास कोई तथ्य हैं, न सबूत। सनसनी फैलाना उनकी पुरानी आदत रही है।

 

पढ़ें :- PF निकालना होगा आसान! अब ATM और UPI से भी मिलेगा पैसा, EPFO ला रहा बड़ा बदलाव
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...