1. हिन्दी समाचार
  2. क्रिकेट
  3. IND vs AUS 2nd Test: हार के बाद ऑस्ट्रेलिया ने दूसरे टेस्ट के लिए घोषित प्लेइंग-इलेवन! कोच ने इन पर जताया भरोसा

IND vs AUS 2nd Test: हार के बाद ऑस्ट्रेलिया ने दूसरे टेस्ट के लिए घोषित प्लेइंग-इलेवन! कोच ने इन पर जताया भरोसा

IND vs AUS 2nd Test: भारत के खिलाफ पर्थ टेस्ट में 295 रनों की करारी हार झेलने के बाद ऑस्ट्रेलियाई टीम की चौतरफा आलोचना हो रही है। लेकिन, टीम के कोच और चयनकर्ता एंड्रयू मैकडोनाल्ड को अब भी अपने खिलाड़ियों की काबिलियत और फॉर्म पर पूरा भरोसा है। साथ ही उन्होंने दूसरे टेस्ट में किसी तरह के बदलाव न किए जाने की ओर इशारा किया है।

By Abhimanyu 
Updated Date

IND vs AUS 2nd Test: भारत के खिलाफ पर्थ टेस्ट में 295 रनों की करारी हार झेलने के बाद ऑस्ट्रेलियाई टीम की चौतरफा आलोचना हो रही है। लेकिन, टीम के कोच और चयनकर्ता एंड्रयू मैकडोनाल्ड को अब भी अपने खिलाड़ियों की काबिलियत और फॉर्म पर पूरा भरोसा है। साथ ही उन्होंने दूसरे टेस्ट में किसी तरह के बदलाव न किए जाने की ओर इशारा किया है।

पढ़ें :- 'श्रेयस अय्यर को रिलीज करके KKR ने बड़ी गलती की, अब उनके पास IPL जिताने वाला कप्तान नहीं...' अनिल कुंबले का बड़ा बयान

ऑस्ट्रेलियाई कोच मैकडोनाल्ड ने बताया कि उनकी टीम छह दिसंबर से शुरू हो रहे डे नाइट टेस्ट के लिए तय कार्यक्रम से पहले एडिलेड पहुंचेंगी। जिससे प्रैक्टिस करने के लिए टीम के ज्यादा समय मिल जाएगा। उन्होंने कहा, “पर्थ टेस्ट के लिए जो लोग चेंज रूम में थे, वही एडीलेड में भी होंगे। बदलाव करने पर हमेशा विचार होता है लेकिन हालात के अनुसार टीम चुनी जाती है।” मैकडोनाल्ड ने स्वीकार किया कि नंबर 3 बल्लेबाज मार्नस लाबुस्चगने की फॉर्म कुछ चिंता का विषय थी, ऑस्ट्रेलियाई कोच को भरोसा है कि दाएं हाथ का बल्लेबाज इसे जल्दी से बदल सकता है।

ऑस्ट्रेलियाई कोच ने कहा, “यह एक सतत चर्चा है और खिलाड़ियों के करियर में उतार-चढ़ाव आते रहते हैं, इसलिए इस समय वह उन दौर में से एक है और इसमें कोई संदेह नहीं है कि बाहरी तौर पर उसकी आलोचना की जाएगी। लेकिन आंतरिक रूप से हम वास्तव में आश्वस्त हैं कि, अपने सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में, वह वह खिलाड़ी है जिसकी हमें ज़रूरत है।” मिचेल मार्श की फिटनेस को लेकर मैकडोनाल्ड ने कहा, “मुझे नहीं लगता कि पहले टेस्ट में उसका प्रदर्शन संतोषजनक नहीं था। हमें उसकी फिटनेस पर नजर रखनी होगी।’’

मैकडोनाल्ड ने आगे कहा , “हमें इस हार की जिम्मेदारी लेनी होगी, हम कोचों को भी। इस हार के बावजूद टीम का मनोबल ऊंचा है। हमारी रणनीति सही थी लेकिन उस पर अमल नहीं हो सका।” हालांकि, ऑस्ट्रेलियाई कोच ने अपने बयान में इस ओर इशारा किया है कि दूसरे टेस्ट में ऑस्ट्रेलियाई टीम के प्लेइंग इलेवन में बदलाव की संभावना कम है।

एडिलेड के लिए संभावित प्लेइंग-इलेवन

पढ़ें :- MediaTek Dimensity 7060 SoC और 50MP Sony AI रियर कैमरा के साथ Lava Bold 2 5G भारत में लॉन्च, चेक करें स्पेक्स और कीमत

ऑस्ट्रेलिया: उस्मान ख्वाजा, नाथन मैकस्वीनी, मार्नस लाबुशेन, स्टीवन स्मिथ, ट्रैविस हेड, मिशेल मार्श, एलेक्स कैरी (विकेटकीपर), पैट कमिंस (कप्तान), मिशेल स्टार्क, नाथन लियोन, जोश हेजलवुड।

भारत: रोहित शर्मा (कप्तान), यशस्वी जयसवाल, केएल राहुल, विराट कोहली, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), ध्रुव जुरेल, नितीश रेड्डी, वाशिंगटन सुंदर, हर्षित राणा, जसप्रीत बुमराह (उपकप्तान), मोहम्मद सिराज।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...