1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. LDA ने अवैध निर्माण के नाम पर झूठी शिकायतें कर ब्लैकमेलिंग करने वाले गिरोह के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की, सूची जारी की

LDA ने अवैध निर्माण के नाम पर झूठी शिकायतें कर ब्लैकमेलिंग करने वाले गिरोह के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की, सूची जारी की

लखनऊ विकास प्राधिकरण ने अवैध निर्माण के नाम पर झूठी शिकायतें कर ब्लैकमेलिंग करने वाले गिरोह के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की है। एलडीए ने 28 लोगों की एक सूची तैयार की है, जिन्होंने जनवरी 2024 से मई 2025 के बीच 2114 शिकायतें दर्ज कीं, जिनका उद्देश्य निर्माणकर्ताओं से पैसे ऐंठना या निर्माण कार्य रुकवाना था।

By santosh singh 
Updated Date

लखनऊ। लखनऊ विकास प्राधिकरण ने अवैध निर्माण के नाम पर झूठी शिकायतें कर ब्लैकमेलिंग करने वाले गिरोह के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की है। एलडीए ने 28 लोगों की एक सूची तैयार की है, जिन्होंने जनवरी 2024 से मई 2025 के बीच 2114 शिकायतें दर्ज कीं, जिनका उद्देश्य निर्माणकर्ताओं से पैसे ऐंठना या निर्माण कार्य रुकवाना था।

पढ़ें :- अब माफिया मिट्टी में मिल गए हैं या फिर जेल में हैं...हमीरपुर में विपक्ष पर जमकर बरसे सीएम योगी

 

एलडीए उपाध्यक्ष प्रथमेश कुमार (LDA VC Prathamesh Kumar)  ने बताया कि जांच में खुलासा हुआ है कि ये शिकायतकर्ता आम लोगों को मानसिक, आर्थिक और सामाजिक रूप से परेशान कर रहे थे। कई मामलों में शिकायत दर्ज करवाकर उसे वापस लेने के बदले पैसे की मांग की गई है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...