1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. सरकार में रहते हुए लोगों की सभी समस्याओं का समाधान करेंगे…शपथ लेने से पहले बोले ओडिशा के सीएम मोहन माझी

सरकार में रहते हुए लोगों की सभी समस्याओं का समाधान करेंगे…शपथ लेने से पहले बोले ओडिशा के सीएम मोहन माझी

ओडिशा में अब भाजपा की सरकार बनने जा रही है। भाजपा सरकार के शपथ समारोह की तैयारियां लगभग पूरी हो चुकी है। आज ही ओडिशा के मुख्यमंत्री के रूप में क्योंझर से विधायक मोहन चरण माझी (Mohan Charan Majhi) शपथ लेंगे। उनके साथ ही डिप्टी सीएम के रूप में केवी सिंह देव और प्रवती परिदा भी शपथ लेंगे।

By शिव मौर्या 
Updated Date

Oath Ceremony: ओडिशा में अब भाजपा की सरकार बनने जा रही है। भाजपा सरकार के शपथ समारोह की तैयारियां लगभग पूरी हो चुकी है। आज ही ओडिशा के मुख्यमंत्री के रूप में क्योंझर से विधायक मोहन चरण माझी (Mohan Charan Majhi) शपथ लेंगे। उनके साथ ही डिप्टी सीएम के रूप में केवी सिंह देव और प्रवती परिदा भी शपथ लेंगे। इस शपथ समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) समेत बीजेपी के दिग्गज नेता शामिल हो सकते हैं। शपथ समारोह आज शाम पांच बजे होगा।

पढ़ें :- राजीव शुक्ला, बोले-BJP योजनाबद्ध तरीके से मंदिर के ट्रस्टों पर कर रही है कब्ज़ा, फिर चंदे और चढ़ावे को हड़पकर उसका राजनीतिक इस्तेमाल करो

इस मौके पर मोहन चरण माझी ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि, नई सरकार आज शपथ लेगी। शपथ लेने के बाद पहला काम ओडिशा की अस्मिता की रक्षा करना होगा…जो नई सरकार आ रही है, मोदी जी की जो गारंटी है उसे सरकार में रहते हुए लोगों की सभी समस्याओं का समाधान करेंगे।

मंगलवार को भाजपा विधायक दल की बैठक हुई। इस बैठक में मोहन माझी को विधायक दल का नेता चुना गया। भाजपा ने वरिष्ठ पार्टी नेता राजनाथ सिंह और भूपेंद्र यादव को ओडिशा में विधायक दल के नेता के चुनाव के लिए केंद्रीय पर्यवेक्षक नियुक्त किया था। विधायक दल का नेता चुने जाने के बाद आज मोहन माझी मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेंगे। मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेने के बाद भगवान जगन्नाथ के दर्शन के लिए पुरी जाएंगे।

बता दें कि, चार बार एक ही विधानसभा क्षेत्र से जीत हासिल करने वाले माझी पर इस बार भाजपा ने उन पर भरोसा जताया है और ओडिशा का मुख्यमंत्री नियुक्त किया है। ओडिशा विधानसभा चुनाव में भाजपा ने राज्य में बीजू जनता दल के विजयरथ को रोका और बड़ी जीत दर्ज की। 147 में से 78 सीटों पर भाजपा ने जीत हासिल की। पार्टी ने मुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार घोषित किए बिना पीएम मोदी के नेतृत्व में चुनाव लड़ा था। उधर, बीजू जनता दल को 51 सीटों पर जीत हासिल हुई।

पढ़ें :- NCERT कक्षा 9वीं की सामाजिक विज्ञान किताब में SIR, EVM और एलायंस का नया जुड़ा चैप्टर, इसके बारे में भी पढ़ेंगे छात्र
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...