1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. सरकारी भूमि के अवैध कब्जों में संलिप्तता व भू माफियों को संरक्षण देने वाले अधिकारियों को किया जाएगा सस्पेंड: डॉ. रोशन जैकब

सरकारी भूमि के अवैध कब्जों में संलिप्तता व भू माफियों को संरक्षण देने वाले अधिकारियों को किया जाएगा सस्पेंड: डॉ. रोशन जैकब

सरकारी जमीनों पर अवैध कब्जा की शिकायत मिलने पर मंडलायुक्त डॉ. रोशन जैकब तहसील सरोजनीनगर के ग्राम कल्ली पश्चिम पहुंचकर, संबंधित सरकारी भूमि का जायजा लिया साथ ही सरकारी भूमि के संबंधित गाटों की गहनता पूर्वक पड़ताल करने के लिये टीम गठित करने के निर्देश दिए।

By santosh singh 
Updated Date

लखनऊ। सरकारी जमीनों पर अवैध कब्जा की शिकायत मिलने पर मंडलायुक्त डॉ. रोशन जैकब तहसील सरोजनीनगर के ग्राम कल्ली पश्चिम पहुंचकर, संबंधित सरकारी भूमि का जायजा लिया साथ ही सरकारी भूमि के संबंधित गाटों की गहनता पूर्वक पड़ताल करने के लिये टीम गठित करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि संबंधित अधिकारियों एवं तहसीलदार,कानूनगो व लेखपाल द्वारा सरकारी भूमि के अवैध कब्जों में संलिप्तता व भू माफियो को संरक्षण देने की जानकारी मिलने पर संबंधित को सस्पेंड किया जाएगा।

पढ़ें :- ‘महापाप-महाघोटाले’ के पीछे कौन-सा सनातन विरोधी गिरोह कर रहा है काम, इसकी गहरी पड़ताल हो: अखिलेश यादव

उन्होंने बताया कि लखनऊ जनपद के समस्त सरकारी भूमि को अवैध कब्जा से अतिक्रमण मुक्त कराने के लिये स्पेशल टीम गठित की जाएगी। जो कि जनपद के समस्त क्षेत्र के सरकारी भूमियों की पैमाइश, जीएस मैपिंग व जीरो टेगिंग कराया जाना सुनिश्चित करेंगे। उन्होंने कहा कि सरकारी जमीनों का चिन्ह्यांकन सीमांकन करके अपने स्वामित्व में लिया जाएगा। कल्ली पश्चिम की समस्त सरकारी भूमियों की पैमाइश स्पेशल टीम द्वारा कराया जाएगा।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...