1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. मिर्जापुर हादसे पर PM मोदी और CM योगी ने जताया दुख; मृतकों के परिजनों व घायलों के लिए मुआवजा का ऐलान

मिर्जापुर हादसे पर PM मोदी और CM योगी ने जताया दुख; मृतकों के परिजनों व घायलों के लिए मुआवजा का ऐलान

Mirzapur Road Accident: यूपी के मिर्जापुर में देर रात एक बड़ा हादसा हो गया। यहां पर कछवा थाना क्षेत्र में एक तेज रफ्तार ट्रक ने ट्रैक्टर-ट्राली को जोरदार टक्कर मार दी। इस हादसे में 10 मजदूरों की मौत हो गयी, जबकि 3 लोग घायल बताए जा रहे हैं। इस हादसे पर पीएम नरेंद्र मोदी और प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने दुख जताया है। साथ ही प्रदेश सरकार ने मृतकों के परिजनों और घायलों के लिए मुआवजे का ऐलान किया है।

By Abhimanyu 
Updated Date

Mirzapur Road Accident: यूपी के मिर्जापुर में देर रात एक बड़ा हादसा हो गया। यहां पर कछवा थाना क्षेत्र में एक तेज रफ्तार ट्रक ने ट्रैक्टर-ट्राली को जोरदार टक्कर मार दी। इस हादसे में 10 मजदूरों की मौत हो गयी, जबकि 3 लोग घायल बताए जा रहे हैं। इस हादसे पर पीएम नरेंद्र मोदी और प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने दुख जताया है। साथ ही प्रदेश सरकार ने मृतकों के परिजनों और घायलों के लिए मुआवजे का ऐलान किया है।

पढ़ें :- Nari Shakti Vandan Adhiniyam : अमित शाह, बोले -बिल को लेकर फैलाया जा रहा भ्रम, दक्षिण के राज्यों को कोई घाटा नहीं

पीएम मोदी ने शुक्रवार को हादसे पर दुख जताते हुए एक्स पोस्ट में लिखा, “उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर में हुआ सड़क हादसा अत्यंत पीड़ादायक है। इसमें जान गंवाने वालों के शोकाकुल परिजनों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं। ईश्वर उन्हें इस पीड़ा को सहने की शक्ति प्रदान करे। इसके साथ ही मैं सभी घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं।” उन्होंने आगे लिखा, “राज्य सरकार की देखरेख में स्थानीय प्रशासन पीड़ितों की हरसंभव मदद में जुटा है।”

पढ़ें :- Women Reservation Bill : पीएम मोदी, बोले- जो विरोध करेंगे उन्हें कीमत चुकानी पड़ेगी,आप महिलाओं की समझदारी पर करो भरोसा

सीएम योगी आदित्यनाथ ने लिखा, “जनपद मीरजापुर में हुई हृदय विदारक घटना में मृतकों के परिजनों को ₹02-02 लाख और गंभीर रूप से घायलों को ₹50-50 हजार की सहायता राशि तत्काल प्रदान करने हेतु जिला प्रशासन को निर्देश दिए हैं। मेरी संवेदनाएं शोक संतप्त परिजनों के साथ हैं। उत्तर प्रदेश सरकार (@UPGovt)पीड़ित परिजनों की हर संभव सहायता करने के लिए प्रतिबद्ध है।”

पढ़ें :- Women Reservation Bill : प्रियंका गांधी, बोलीं- कांग्रेस सरकार ने आजादी के बाद पहले दिन से महिलाओं को दिलाया वोट का अधिकार, अमेरिका लगे थे 150 साल

ट्रैक्टर-ट्राली पर सवर होकर काम से लौट रहे थे मजदूर

जानकारी के मुताबिक, वाराणसी के मिर्जामुराद थाना क्षेत्र के निवासी अजय सरोज समेत 13 श्रमिक औराई में छत की ढलाई का काम रात एक बजे के करीब पूरा करके एक ट्रैक्टर की ट्राली पर बैठकर अपने घर लौट रहे थे। इस्स दौरान जब ट्रैक्टर मिर्जापुर जिले के कटका पड़ाव के पास पहुंचा तो पीछे से आ रहे तेज रफ्तार ट्रक ने ट्राली को जोरदार टक्कर मार दी। जिसके बाद जीटी रोड पर ट्रैक्टर ट्राली पलट गई और ट्रक के चढ़ जाने से दस मजदूरों की मौके पर ही मौत हो गई।

इस हादसे में घायलों को लेकर एसपी अभिनंदन ने बताया कि हादसे मे तीनों घायलों को वाराणसी ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया गया है। मृतकों में सात का शव मिर्जापुर और तीन का भदोही जिले के औराई पोस्टमार्टम हाउस में भेजा गया है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...