1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. जम्मू रीजन में आतंक पर जोरदार प्रहार की तैयारी, गृहमंत्री अमित शाह ने बुलाई हाई-लेवल बैठक

जम्मू रीजन में आतंक पर जोरदार प्रहार की तैयारी, गृहमंत्री अमित शाह ने बुलाई हाई-लेवल बैठक

Home Minister Amit Shah's Meeting: जम्मू-कश्मीर (Jammu and Kashmir) में पिछले कुछ दिनों में रियासी, कठुआ और डोडा जिलों में चार आतंकी हमले हुए हैं। जिसके बाद आतंक के खात्मे के लिए देश के गृहमंत्री अमित शाह रविवार सुबह 11 बजे एक हाईलेवल बैठक करने वाले हैं। गृहमंत्री इस बैठक में सुरक्षा अधिकारियों और केंद्रशासित प्रदेश के राज्यपाल मनोज सिन्हा से सुरक्षा हालात का जायजा लेंगे। 

By Abhimanyu 
Updated Date

Home Minister Amit Shah’s Meeting: जम्मू-कश्मीर (Jammu and Kashmir) में पिछले कुछ दिनों में रियासी, कठुआ और डोडा जिलों में चार आतंकी हमले हुए हैं। जिसके बाद आतंक के खात्मे के लिए देश के गृहमंत्री अमित शाह रविवार सुबह 11 बजे एक हाईलेवल बैठक करने वाले हैं। गृहमंत्री इस बैठक में सुरक्षा अधिकारियों और केंद्रशासित प्रदेश के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा से सुरक्षा हालात का जायजा लेंगे।

पढ़ें :- कश्मीरी हिंदुओं को मिलेंगे 6,000 फ्लैट: 5,176 बनकर तैयार, अब सरकार की तरफ से घर की चाबी मिलने का इंतजार

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, गृहमंत्री अमित शाह (Home Minister Amit Shah) जम्मू-कश्मीर की सुरक्षा को लेकर हो रही बैठक के दौरान 29 जून से शुरू होने वाली वार्षिक अमरनाथ तीर्थयात्रा (Amarnath Pilgrimage) की तैयारियों की भी समीक्षा करेंगे। गृहमंत्री को इस बैठक में जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा स्थिति, अंतरराष्ट्रीय सीमा और नियंत्रण रेखा पर सुरक्षा बलों की तैनाती, घुसपैठ की कोशिश, आतंकवाद रोधी अभियानों के हालात और केंद्रशासित प्रदेश में सक्रिय आतंकियों के बारे में जानकारी दी जाने की संभावना है।

बताया जा रहा है कि इस सुरक्षा समीक्षा बैठक में एनएसए अजित डोभाल (NSA Ajit Doval), उपराज्यपाल मनोज सिन्हा (J & K Lieutenant Governor Manoj Sinha), सेना प्रमुख जनरल मनोज पांडे, लेफ्टिनेंट जनरल उपेंद्र द्विवेदी, केंद्रीय गृह सचिव अजय भल्ला, खुफिया ब्यूरो के निदेशक तपन डेका, सीआरपीएफ के महानिदेशक अनीश दयाल सिंह, जम्मू-कश्मीर के डीजीपी आर. आर. स्वैन और अन्य शीर्ष सुरक्षा अधिकारियों के शामिल होने की संभावना है।

गौरतलब है कि दक्षिण कश्मीर हिमालय में अमरनाथ गुफा मंदिर के लिए वार्षिक तीर्थयात्रा की शुरुआत 29 जून से होने वाली है, जोकि 19 अगस्त तक चलने वाली है। इस यात्रा में श्रद्धालु जम्मू-कश्मीर में दो मार्गों-बालटाल और पहलगाम से यात्रा करते हैं। इस साल अमरनाथ यात्रा के तीर्थयात्रियों की संख्या पांच लाख तक पहुंचने का अनुमान है। पिछले साल 4.28 लाख से अधिक लोगों ने गुफा मंदिर की यात्रा की थी।

पढ़ें :- सुप्रीम कोर्ट ने दिव्यांग सैनिकों के लाभ पर जताई नाराजगी, केंद्र सरकार को लगाई फटकार
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...