1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. डिलीवरी बॉय OTP लेने के बहाने घर में घुसा, युवती से किया रेप, फिर सेल्फी लेकर लिखा- ‘फिर आऊंगा…’

डिलीवरी बॉय OTP लेने के बहाने घर में घुसा, युवती से किया रेप, फिर सेल्फी लेकर लिखा- ‘फिर आऊंगा…’

Pune Rape Case: महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में अब पुणे से एक सनसनीखेज वारदात सामने आई है। यहां एक डिलीवरी बॉय ने कुरियर देने के बहाने 22 वर्षीय युवती के साथ उसके घर में घुसकर रेप किया गया। यह घटना बता दें कि यह घटना बुधवार (2 जुलाई) शाम करीब 7:30 बजे कोंढवा इलाके की एक हाउसिंग सोसायटी में घटी।

By संतोष सिंह 
Updated Date

Pune Rape Case: महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में अब पुणे से एक सनसनीखेज वारदात सामने आई है। यहां एक डिलीवरी बॉय ने कुरियर देने के बहाने 22 वर्षीय युवती के साथ उसके घर में घुसकर रेप किया गया। यह घटना बता दें कि यह घटना बुधवार (2 जुलाई) शाम करीब 7:30 बजे कोंढवा इलाके की एक हाउसिंग सोसायटी में घटी।

पढ़ें :- केंद्रीय मंत्री रक्षा खडसे बोलीं- अगर मेरी बेटी ही सुरक्षित नहीं तो आम नागरिकों की स्थिति क्या होगी? मैं मुख्यमंत्री से करूंगी बात...

युवती उस वक्त घर में अकेली थी जब एक व्यक्ति डिलीवरी बॉय बनकर दरवाजे पर पहुंचा और खुद को कूरियर एजेंट बताया। उसने बैंक से लिफाफा देने की बात कही और जैसे ही युवती अंदर जाकर ओटीपी या पिन लाने गई, तभी आरोपी ने दरवाजा बंद कर दिया और युवती के चेहरे पर कुछ स्प्रे करने के बाद वारदात को अंजाम दे दिया। एक प्राइवेट कंपनी में काम करने वाली लड़की घटना के समय घर में अकेली थी।

रेप के बाद सेल्फी लेकर लिखा- फिर आऊंगा…

घटना के बाद आरोपी ने युवती के फोन से एक सेल्फी ली और लिखा फिर आऊंगा। यह हरकत अपराध की गंभीरता को और बढ़ाती है, क्योंकि आरोपी ने घटना के सबूत को जानबूझकर पीड़िता के फोन में छोड़कर मानसिक दबाव भी बनाया। पुलिस ने युवती को बेहोशी की हालत में पाया और तुरंत फॉरेंसिक विशेषज्ञों को बुलाकर जांच शुरू कर दी।

डीसीपी ने दी जानकारी

पढ़ें :- केंद्रीय खेल राज्य मंत्री की बेटी के साथ छेड़छाड़, FIR दर्ज कराने खुद थाने पहुंची रक्षा खडसे, जलगांव पुलिस एक्शन में

पुणे सिटी के डीसीपी (जोन-5) राजकुमार शिंदे ने इस मामले में मीडिया को जानकारी देते हुए बताया कि पुणे सिटी के कोंढवा पुलिस स्टेशन के अधिकार क्षेत्र में BNS धारा 64, 77 और 351 (2) के तहत अपराध दर्ज किया गया है। 2 जुलाई की शाम करीब 7:30 बजे बैंक का लिफाफा लेकर एक डिलीवरी बॉय, एक 22 वर्षीय महिला के फ्लैट में गया। जब वह (महिला) कूरियर के लिए पिन लेने अपने घर के अंदर गई, तो उसने (डिलीवरी बॉय) दरवाजा बंद कर दिया (और उसके साथ दुष्कर्म किया)।

उन्होंने बताया कि कुल 10 टीमें, क्राइम ब्रांच की 5 और 5 जोनल टीमें, मामले पर काम कर रही हैं। महिला शाम 7:30 बजे से बेहोश थी। फॉरेंसिक विशेषज्ञों को मौके पर जांच के लिए बुलाया गया था। महिला के फोन में एक सेल्फी मिली थी। हम इसका विश्लेषण कर रहे हैं।

लड़की के फोन पर सेल्फी लेकर मैसेज छोड़ा

शिंदे ने कहा कि महिला को इसके अलावा कुछ भी याद नहीं है, क्योंकि उसे रात करीब साढ़े आठ बजे होश आया। इसके बाद महिला ने अपने परिजनों को इसकी जानकारी दी और घटना के बारे में पुलिस को सूचित किया गया। अधिकारी ने बताया कि व्यक्ति ने उसके फोन पर संदेश छोड़ा था कि उसने उसकी तस्वीरें ले ली हैं और यदि उसने घटना के बारे में किसी को बताया तो वह तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल कर देगा। उन्होंने बताया कि पुलिस को आशंका है कि आरोपी ने पीड़िता को बेहोश करने के लिए किसी रासायनिक पदार्थ या स्प्रे का इस्तेमाल किया। इसकी पुष्टि के लिए जांच की जा रही है।

अधिकारी ने बताया कि आरोपी का चेहरा इलाके में लगे एक सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गया है। उसकी तलाश की जा रही है। पुलिस ने बताया कि भारतीय न्याय संहिता की धारा 64 (दुष्कर्म के लिए सजा), 77 (दर्शनरति) और 351(2) (आपराधिक धमकी) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...