1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. अगली चैत्र नवरात्रि से पहले संपूर्ण छत्तीसगढ़ से लाल आतंक हो जाएगा समाप्त : अमित शाह

अगली चैत्र नवरात्रि से पहले संपूर्ण छत्तीसगढ़ से लाल आतंक हो जाएगा समाप्त : अमित शाह

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा जिले में दौरे पर पहुंचे हैं। दंतेवाड़ा पहुंचकर सबसे पहले उन्होंने मां दंतेश्वरी के दर्शन किए। इस दौरान वो धोती कुर्ता पहने नजर आए। मां का आशीर्वाद लेने के बाद अमित शाह बस्तर पंडुम के समापन कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पहुंचे। दंतेवाड़ा में आयोजित ‘बस्तर पंडुम’ कार्यक्रम में उन्होंने जनजातीय बहनों-भाइयों से संवाद किया।

By शिव मौर्या 
Updated Date

दंतेवाड़ा। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा जिले में दौरे पर पहुंचे हैं। दंतेवाड़ा पहुंचकर सबसे पहले उन्होंने मां दंतेश्वरी के दर्शन किए। इस दौरान वो धोती कुर्ता पहने नजर आए। मां का आशीर्वाद लेने के बाद अमित शाह बस्तर पंडुम के समापन कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पहुंचे। दंतेवाड़ा में आयोजित ‘बस्तर पंडुम’ कार्यक्रम में उन्होंने जनजातीय बहनों-भाइयों से संवाद किया। इसके साथ ही कहा, आज चैत्र नवरात्रि की अष्टमी है। मैं अभी-अभी मां दंतेश्वरी का आशीर्वाद लेकर आया हूं कि अगली चैत्र नवरात्रि से पहले संपूर्ण छत्तीसगढ़ से लाल आतंक समाप्त हो जाए और हमारा बस्तर खुशहाल हो जाए

पढ़ें :- Film Operation Sindoor : भूषण कुमार और विवेक अग्निहोत्री ने अपनी नई फ़िल्म 'ऑपरेशन सिंदूर' का किया ऐलान

छत्तीसगढ़ के आदिवासी क्षेत्रों के सभी देवी-देवताओं और महाराज प्रवीणचंद्र भंजदेव को प्रणाम करते हुए केंद्रीय गृहमंत्री ने कहा, ‘उन्होंने जनजातियों के जल, जंगल, जमीन, वन, संस्कृति के लिए अपने प्राणों की आहुति दी। यहां पर एक प्रजावत्सल राजा के रूप में उनकी लोकप्रियता थी, वह उस समय के कांग्रेस के आकाओं को सहन नहीं हुई और साजिश के तहत उनकी हत्या करवा दी गई। आज पूरा बस्तर लाल आतंक से मुक्त होने की कगार पर है। विकास के रास्ते पर चल चुका है। ऐसे समय में प्रवीणचंद्र की आत्मा बस्तर के आदिवासियों को अपना आशीर्वाद दे रही होगी।

उन्होंने आगे कहा, बस्तर में शांति तभी हो सकती है, जब बच्चे स्कूल में जाएं, माताओं के स्वास्थ्य की चिंता हो, आदिवासी युवा कुपोषण से पीड़ित ना हो और उसकी पढ़ाई लिखाई की व्यवस्था हो, हर गांव में एक दवाखाना हो, हर तहसील में अस्पताल हो, हर घर में 7 किलो चावल मुफ्त पहुंचता हो, सभी के पास आधार कार्ड, राशन कार्ड और स्वास्थ्य का बीमा हो। यह तभी हो सकता है जब बस्तर के लोग तय करें कि, यहां का हर गांव नक्सलमुक्त बनेगा।

साथ ही कहा, वो जमाना चला गया जब यहां पर गोलियां चलती थी, बम धमाके होते थे। जिनके हाथों में हथियार हैं उनसे विनती करता हूं कि हथियार डालकर मेनस्ट्रीम में आइए क्योंकि आप हमारे अपने हैं। कोई नक्सली मारा जाता है किसी को आनंद नहीं होता है। इस क्षेत्र को विकास चाहिए। बीते 50 वर्षों में जो विकास यहां नहीं पहुंचा, मोदी जी 5 साल में विकास को यहाँ पहुंचाएंगे।

पढ़ें :- Andhra Bus Fire Accident : आंध्र प्रदेश के मार्कापुरम में ट्रक से टक्कर के बाद बस में लगी आग, 14 लोगों की मौत और 18 घायल
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...